Главная / Новости / В Москве подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам

В Москве подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам

Родительский портал - В Москве подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по испанскому, итальянскому и китайскому языкам

В Московском государственном лингвистическом университете завершились финальные испытания всероссийской олимпиады школьников по трем предметам: по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Пресс-служба Минпросвещения России

В первом (письменном) туре старшеклассники выполняли задания на знание лексики, грамматики, лингвострановедения, демонстрировали владение иностранным языком в творческом задании. Кроме того, участники по китайскому языку писали изложение на русском языке, а также, используя креативное письмо, показывали свое знание китайского языка.

Второй (устный) тур олимпиады по испанскому и итальянскому языкам был ориентирован на умение выражать свои мысли на различные темы. На олимпиаде по китайскому языку также оценивалось умение работать в команде.

Олимпиада по испанскому языку объединила 107 ребят из 33 регионов России. Восемь школьников стали победителями, а 41 – призером.

Лучшие результаты показали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калужской, Ростовской и Свердловской областей.

В финал олимпиады по итальянскому языку вышел 61 участник из 25 регионов. Победителями стали пять старшеклассников, призерами – 23.

Лучшие результаты показали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и Краснодарского края.

На финал олимпиады по китайскому языку приехали 103 старшеклассника из 45 регионов России. Семь учащихся стали победителями, 41 – призером.

Лучшие результаты показали команды из республик Башкортостан, Татарстан и Бурятия, Москвы, Московской области, Хабаровского края, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Чувашской Республики, Свердловской, Амурской, Новосибирской, Нижегородской и Курской областей, а также из Приморского края.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit