Главная / Новости / Россия расширяет совместные образовательные проекты с Угандой

Россия расширяет совместные образовательные проекты с Угандой

Родительский портал - Россия расширяет совместные образовательные проекты с Угандой

По поручению Минпросвещения России Уганду посетила делегация Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ) во главе с ректором Светланой Алешиной. Представители Оренбургского педуниверситета провели в Уганде переговоры, касающиеся продвижения русского языка за рубежом.

В ходе визита в городе Кампала Светлана Алешина встретилась с вице-канцлером и руководителями структурных подразделений Университета Макерере – крупнейшего и старейшего вуза Уганды. В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Уганда Владлен Семиволос. Стороны приняли решение заключить договор о сотрудничестве и создании Центра открытого образования на русском языке на базе Университета Макерере. Также участники встречи обсудили возможности изучения русского языка для студентов Уганды.

Кроме того, в ходе рабочей поездки состоялась встреча с деканом Лингвистического колледжа Университета Макерере.

Результатом стали договоренности об обмене между российскими и угандскими преподавателями и студентами.
В ходе визита делегация ОГПУ посетила школу Greenhill Academy, где встретилась с учащимися. Во время общения школьники проявили живой интерес к изучению русского языка и получению высшего образования в России.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit