Главная / Новости / Российская неделя школьного питания в ОУ!

Российская неделя школьного питания в ОУ!

Родительский портал - Российская неделя школьного питания в ОУ!
Санкт-Петербург,

Уважаемые руководители ГБОУ!

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее – ФЦМПО) в период с 3 по 7 апреля 2023 года проводится Российская неделя школьного питания.

В связи с этим необходимо обеспечить проведение мероприятий по вопросам питания в рамках Российской недели школьного питания.

Рекомендуем провести занятия, лекции, беседы с обучающимися о здоровом
и сбалансированном питании, организовать викторины, мастер-классы по вопросам здорового питания, родительский контроль
за организацией питания.

В срок до 11.04.2023 направить по электронной почте: kornysheva@tunev.gov.spb.ru отчет о проведенных мероприятиях по прилагаемой форме.

      Обращаем Ваше внимание, что информацию о мероприятиях, которые проводятся по вопросам питания (викторины, мастер-классы, родительский контроль и др.), необходимо публиковать на официальных сайтах образовательных учреждений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Питание».

      Информация о проведенных мероприятиях фиксируется ФЦМПО, в связи с чем   следует обеспечить заполнение рейтинга общественной оценки школьного питания по критериям (файл findex.xlsx), а также разместить на сайте образовательного учреждения в подкаталоге «food», используемом для публикации файлов ежедневного меню.

Общеобразовательными учреждениями (школами), реализующими общеобразовательную программу начального общего образования, должно выгружаться ежедневное меню на официальный сайт ФМЦПО (папка «food») в информационно-телекоммуникационной сети Интернет мониторингпитание.рф. Посредством указанного сайта, а также сайта: https://фцмпо.рф/, каждой школе и ответственному за организацию питания предоставлена возможность ежедневого мониторинга размещения меню, проверки ссылки на размещение меню, анализа ежедневного меню на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований по массе порций и калорийности.

Просим Вас взять на особый контроль размещение информации по организации питания на сайтах образовательных учреждений, а также ежедневное размещение меню на сайте ФМЦПО.

Образования Невского района.

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit