Главная / Новости / В «Артеке» прошли встречи детей с участниками специальной военной операции

В «Артеке» прошли встречи детей с участниками специальной военной операции

Родительский портал - В «Артеке» прошли встречи детей с участниками специальной военной операции

В Международном детском центре «Артек» состоялись встречи ребят с участниками специальной военной операции (СВО). Мероприятия прошли на площадках детских лагерей «Лазурный» и «Морской».

В детском лагере «Лазурный» военнослужащие рассказали участникам смены о боевом опыте, а также о том, почему они решили стать военными. Ребятам было интересно узнать, как проходит обучение в военных учебных заведениях. На встрече участники СВО подчеркнули, насколько важна поддержка со стороны мирных российских граждан, особенно детей. Их письма становятся талисманом для защитников Родины.

Ребятам также продемонстрировали работу беспилотных летательных аппаратов. Дети поблагодарили военных и вручили им подарки. Для участников СВО провели экскурсию по «Артеку», во время которой они возложили цветы к Мемориалу Славы.

В детском лагере «Морской» ребята встретились с представителями Черноморского флота, которые с первых дней принимали участие в СВО.

Участники рассказали о выборе профессии военнослужащего, поделились своим мнением о различных военных специальностях и ответили на вопросы школьников.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit