Главная / Новости / Вчера Центр «Сосновый бор» посетили делегаты Таттинского улуса

Вчера Центр «Сосновый бор» посетили делегаты Таттинского улуса

Родительский портал - Вчера Центр «Сосновый бор» посетили делегаты Таттинского улуса
Якутск,

С 27 марта в Якутске начались мероприятия IX съезда Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – ассоциации межмуниципального сотрудничества. В рамках съезда в республике проводятся круглые столы на темы «Об актуальных вопросах местного самоуправления в РС (Я)», «Вопросы экологии, землепользования, сельского хозяйства, Арктической зоны, ЖКХ и энергетики в РС (Я)», «Вопросы образования, культуры, науки, семьи и детства, патриотического воспитания».

Вчера Центр «Сосновый бор» посетили делегаты Таттинского улуса, они ознакомились с работой учреждения, специалисты провели для них экскурсию. Участники профильной смены «Расскажи о главном» выступили перед гостями с танцевальным номером.

Главы поселений Таттинского района задали вопросы министру образования и науки РС (Я) Любимовой Ирине Павловне по капитальному ремонту, строительству учреждений образования, зарплате педагогов, питанию дошкольников и школьников, затронули вопросы патриотического воспитания детей в школах. Встреча прошла в формате «живого диалога», участники получили ответы на свои вопросы, высказали свои пожелания. Надо отметить, что в адрес министра поступили не только просьбы в решении того или иного вопроса, но и слова благодарности за организацию такой встречи. Участники мероприятия из Таттинского района поблагодарили директора Центра Иванову Яну Николаевну за теплый прием и возможность пообщаться с представителями Министерства образования и науки РС (Я). Делегаты остались довольны такой формой работы. По их мнению, именно «живой диалог» и возможность напрямую озвучить проблемы или предложения, поможет быстро находить пути их решения исходя из реальной ситуации.

 

 

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit