Главная / Новости / В «Орленке» стартовали пять образовательных программ

В «Орленке» стартовали пять образовательных программ

Родительский портал - В «Орленке» стартовали пять образовательных программ

Почти тысяча школьников из 61 региона стали участниками образовательных программ четвертой смены Всероссийского детского центра «Орленок». Программы направлены на развитие творческого потенциала и коммуникативных навыков, знакомство с культурным и историческим наследием России, освоение основ журналистики и экологии.

ВДЦ «Орленок»

Впервые во Всероссийском детском центре пройдет тематическая образовательная программа «Дорога в цирк». Ее участниками станут 50 победителей региональных конкурсов и фестивалей циркового искусства. Юные артисты посетят мастер-классы и в финале смены продемонстрируют свои навыки на фестивале.

Тематическая программа «Мне не все равно» объединит лидеров детских и молодежных общественных организаций. Ребятам предстоит совершенствовать коммуникативные навыки и осваивать лидерские компетенции.

Программа экологической направленности «Актуальная экология – вторая жизнь пластика» пройдет с участием сотрудников научно-исследовательского центра «Курчатовский институт». Под руководством наставников школьники исследуют природу пластика, способы и период его разложения.

Ребята из всех лагерей Центра станут участниками культурно-образовательного проекта «Свет Лучезарного Ангела». Они будут заниматься в студиях анимации и игрового кино, станут зрителями фестивальных кинопоказов. В «Орленке» будут организованы конкурсы кинорецензий и рисунков, тематические художественные салоны «Крылья мечты».

Детский центр примет участие во всероссийских проектах: тематическом уроке «Финансовая безопасность», исторической интеллектуальной игре «1418» и космическом диктанте. Ребята встретятся с космонавтами в рамках проекта «Космические выходные» и продемонстрируют кулинарные навыки на традиционном фестивале «Национальная кухня России».

«Разнообразие программ и проектов даст ребятам возможность получить целый спектр знаний, навыков и положительных эмоций. В рамках смены они встретятся с героями России и космонавтами, учеными, журналистами и режиссерами. Вне сомнения, общение орлят с профессионалами и патриотами нашего Отечества станет стимулом для рождения созидательных идей и проектов, которые будут реализованы в регионах страны», – прокомментировал директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

Четвертая смена в «Орленке» продлится с 28 марта по 17 апреля 2023 года.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit