Главная / Новости / Специалисты ЦПМСС проводят мероприятия в образовательных учреждениях

Специалисты ЦПМСС проводят мероприятия в образовательных учреждениях

Родительский портал - Специалисты ЦПМСС проводят мероприятия в образовательных учреждениях
Якутск,

В рамках Месячника психологического здоровья специалистами ЦПМСС г.Якутска на этой неделе проведены ряд мероприятий в образовательных учреждениях.

В Мархинской СОШ №2, СОШ №18 проведена акция «Психологический десант», включающая в себя выездные консультации педагогов-психологов, социальных педагогов, психологический практикум «Психологическая подготовка к экзаменам», профориентационные занятия «Выбираю профессии», и психологические практикумы по развитию конструктивного стиля реагирования в трудных ситуациях «Выход». В дошкольных образовательных учреждениях, в частности в ДОУ №10 «Туллукчаан» родителям оказаны выездные консультации педагога-психолога, в ДОУ №27 «Кораблик» проведена психолого-педагогическая диагностика готовности к школьному обучению с общим охватом 70 воспитанников.

Также, в рамках Месячника психологического здоровья, по отдельным заявкам, в СОШ №13 социальный педагог Ксенофонтова М.И. и педагог-психолог Кривошапкина Ю.Г. провели деловую игру «4 стихии» с элементами тренинга, охватили 63 обучающихся. В ДОУ №82 «Мичээр» педагог-психолог ЦПМСС Бурнашева Н.В. приняла участие на круглом столе с выступлением на тему психологической подготовки к школе, где приняли участие 35 родителей. Сегодня, 24 марта, Кононова И.Г., врач-психиатр ЦПМСС, принимает участие в родительском собрании-практикуме СОШ №20 с выступлением «Как должны реагировать родители на агрессивное поведение детей».

Экстренная психологическая помощь детям и  родителям:

Телефон доверия 35-50-50  8-800-2000-122  8-800-100-35-50 (звонок бесплатный с любого телефона республики).

Запись на психологическую консультацию в МБУ ДО "Центр психолого-медико-социального сопровождения" 43-09-07.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit