Главная / Новости / Вчера прошла торжественная линейка профильной смены «Расскажи о главном»

Вчера прошла торжественная линейка профильной смены «Расскажи о главном»

Родительский портал - Вчера прошла торжественная линейка профильной смены «Расскажи о главном»
Якутск,

Торжественная линейка профильной смены «Расскажи о главном» началась с вноса и установки Государственного Флага Российской Федерации и Флага Республики Саха (Якутия). Центр «Сосновый бор» с начала этого года является опорной площадкой Российского движения детей и молодежи «Движение первых», и данная смена является первой сменой по направлению РДДМ.

С видеоприветствием для участников смены выступила директор ГАУ РС (Я) «Детское издательство «Кэскил» имени Н.Е. Мординова-Амма Аччыгыйа» Семенова Ольга Ивановна. Она рассказала ребятам о 12 направлениях Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Пожелала детям найти друзей, приобрести новые знания и покорить новые вершины. Ребята будут не только обучаться информационно-медийным направлениям у действующих корреспондентов, блогеров, лекторов российских СМИ, но и играть в интеллектуальные игры, различные конкурсы, петь и танцевать со своими вожатыми.

Ребята посмотрели информационный ролик о Движении, с напутственными словами выступила куратор смены Валерия Попова, она рассказала о мероприятиях, которые будут проходить в течение 14 дней. Начиная с этой смены, каждую профильную смену будет формироваться отряд Российского движения детей и молодёжи, который будет нести миссию посла Движения, и будет являться примером для других отрядов смены.

Прошла «Игра по станциям». 3 академия, набравшая наибольшее количество баллов, стала отрядом-послом РДДМ. Победители произнесли клятву верности своему народу и стране.  Дария Игнатьева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования огласила итоги игры, попросила ребят ознакомиться с миссией, ценностями Движения и присоединиться к Движению, стать частью огромной команды Первых!

 

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit