Главная / Новости / Состоялся городской семинар учителей истории и обществознания

Состоялся городской семинар учителей истории и обществознания

Родительский портал - Состоялся городской семинар учителей истории и обществознания
Якутск,

Сегодня, 22 марта, в МОБУ СОШ №3 состоялся городской семинар учителей истории и обществознания, где приняли участие 13 учителей из 12 школ: СОШ №1, СОШ №26 им. Е.Ю.Келле-Пелле, Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых, ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых, Саха-политехнический лицей, СОШ №3, Саха гимназия, НГ «Айыы кыhата», СОШ №7, СОШ №6, Маганская СОШ, СОШ №19. 

В ходе мероприятия, после приветственного слова Булатовой Ирины Алексеевны, учителя истории и обществознания, руководителя методического объединения СОШ №3, был представлен опыт работ учителей по заданной теме. Поделиться ценными материалами по теории и практике пришли следующие учителя:  Корякина Людмила Иннокентьевна, учитель истории и обществознания СОШ №1 с темой «Формирование и развитие метапредметных умений через работу с текстом в свете обновленных ФГОС», Демина Тамара Степановна, учитель истории им обществознания СОШ №3 с темой «Развитие функциональной грамотности на уроках истории», Софронова Лена Георгиевна, Константинова Антонина Афанасьевна, учителя истории и обществознания СОШ № 6 с темой «Различные приемы работы с текстом на уроках истории и обществознания», Чепалова Ирина Егоровна, Стручков Дмитрий Иванович, учителя истории  и обществознания Хатасской СОШ им. П. Н. и Н. Е. Самсоновых с темой «Развитие метапредметных умений на уроках истории и обществознания для подготовки к ВПР», Филиппова Ирина Гаврильевна, учитель истории и обществознания СОШ № 19 с темой «Некоторые приемы работы с текстом на уроках истории и обществознания».

Куратор городского методического объединения учителей истории и обществознания, главный специалист Управления образования города Якутска Екатерина Григорьева поприветствовала участников семинара, отметив отличную организацию и интересные темы спикеров,  вручила всем выступившим сертификаты о распространении опыта. 
В завершение семинара руководитель городского МО учителей истории и обществознания Долгова Ландия Андреевна, учитель истории и обществознания СОШ №26 им. Е.Ю.Келле- Пелле провела небольшой анализ по мероприятиям, которые были проведены ранее и представила их итоги.
Семинар прошел на высоком методическом, практическом уровне!  

 

Отдел развития образования

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit