Главная / Новости / Книжный сервис «Литрес»» составил рейтинг детских книг

Книжный сервис «Литрес»» составил рейтинг детских книг

Родительский портал - Книжный сервис «Литрес»» составил рейтинг детских книг

Книжный сервис «Литрес»» составил рейтинг детских книг

22.03.2023 09:30 | РФ

Кроме того, были подведены итоги конкурса сказок на новый лад, запущенного в ноябре 2022 года

Книги Льюиса Кэрролла, Антуана де Сент-Экзюпери и Пауло Коэльо возглавили рейтинг произведений для детей и подростков на книжном сервисе "Литрес", сообщила в понедельник пресс-служба сервиса.

Свой рейтинг сервис составил в преддверии Всероссийской недели детской книги, которая в этом году отмечает 80-летие и будет проходить c 21 по 27 марта. Были проанализированы данные по общим продажам и скачиваниям книг за последний год.

«Первое место — у аудиокниги «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла в озвучке российской актрисы Агаты Муцениеце. На втором месте расположилась повесть-сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, на третьем — книга Пауло Коэльо «Частичка мира», — говорится в сообщении.

На четвертой позиции оказалась сказочная повесть «Момо» немецкого писателя Михаэля Энде о доброте и сочувствии к ближнему. Замыкает пятерку лидеров аудиокнига «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка» английского писателя Даниэля Дефо. Далее в списке следуют рассказ Ольги Громовой «Сахарный ребенок» в аудиоформате, «Таинственный остров» Жюля Верна, «Мифы народов мира» Елены Ульевой, «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля, а также аудиосборник русских народных сказок в озвучке актера Вениамина Смехова.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе сервиса, были подведены итоги конкурса сказок на новый лад, запущенного в ноябре 2022 года. Победу одержала Наталья Есина с произведением «Некрасивый мальчик». Как рассказали в «Литрес», эта история напоминает, что истинная красота кроется внутри человека. На втором и третьем местах соответственно — «Правда о Сером Волке» Дианы Булатовой и сказка «Трус с богатырским сердцем» Оксаны Чистовской. Сборник с произведениями победителей и финалистов конкурса можно будет бесплатно послушать на сервисе с 24 марта.

Источник: ТАСС
star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit