Главная / Новости / Межпредметная интеграция на уроках русского языка и литературы в полиэтнической школе

Межпредметная интеграция на уроках русского языка и литературы в полиэтнической школе

Родительский портал - Межпредметная интеграция на уроках русского языка и литературы в полиэтнической школе
Якутск,

В СОШ №13 прошел городской семинар учителей русского языка и литературы на тему «Межпредметная интеграция на уроках русского языка и литературы в полиэтнической школе». Посетили семинар учителя СОШ №26, СОШ №27, СОШ №24, гимназии "Центр глобального образования", СОШ №15, Маганской СОШ. 

Открыла семинар школьная театральная студия «М.И.Р.» с инсценировкой отрывка из повести Чингиза Айтматова «Первый учитель» (руководитель Молонова Агафия Семеновна). Заместитель директора по содержанию образования Федотова Татьяна Александровна рассказала об особенностях школы с полиэтническим составом, обозначила цели семинара. 

Учителя русского языка и литературы совместно с другими учителями-предметниками СОШ №13 провели интегрированные уроки на темы: «Анализ текста «Охлаждающие смеси (подготовка к ОГЭ)» в 9 классе (учитель русского языка и литературы Соловьева Марина Гаврильевна и учитель физики Шараборина Анастасия Алексеевна), «Лексические нормы. Использование жаргонов в речи» в 7 классе (учитель русского языка и литературы Халагева Любовь Васильевна и учитель английского языка Назарова Нюргуяна Афанасьевна). 

Учитель русского языка и литературы Антипина Александра Андреевна вместе с учителем КН РС (Я) Молоновой Агафией Семеновной провели внеклассное мероприятие по литературе в 6 классе «Журавли нашей памяти» (по стихотворению Р.Гамзатова «Журавли»).

Попов Айсен Анатольевич, учитель обществознания, лауреат городского профессионального конкурса «Учитель года-2023» провел для коллег мастер-класс «Удивляй».

Гости оставили положительные отзывы о семинаре, поблагодарили коллег из 13-й школы за содержательные уроки, внеклассные мероприятия. Отметили актуальность взаимосвязи предметов, форм уроков и доброжелательную атмосферу.

 

СОШ №13 города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit