Главная / Новости / В Северной Осетии продолжатся модернизация и строительство школ

В Северной Осетии продолжатся модернизация и строительство школ

Родительский портал - В Северной Осетии продолжатся модернизация и строительство школ

В Республике Северная Осетия – Алания реализуются проекты по строительству и капитальному ремонту школ. Перспективы дальнейшего развития этого направления обсуждались в Москве на встрече заместителя Министра просвещения Российской Федерации Андрея Николаева и Председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания Бориса Джанаева.

Заместитель Министра просвещения России Андрей Николаев подчеркнул, что Минпросвещения России оказывает поддержку регионам в реализации программы «Модернизация школьных систем образования».

«Минпросвещения России ведет масштабную работу по строительству школ и детских садов, а также по капитальному ремонту общеобразовательных организаций. Мы постоянно взаимодействуем с регионами и оказываем им всестороннюю поддержку в этом вопросе. И Республика Северная Осетия – Алания – не исключение. В регионе активно реализуется программа «Модернизация школьных систем образования», обновляются и получают современное оборудование сельские и городские школы, ведется строительство новых образовательный организаций», – отметил Андрей Николаев.

Председатель Правительства Республики Северная Осетия – Алания Борис Джанаев рассказал, что в 2022–2023 годах в регионе отремонтируют 66 общеобразовательных учреждений. На эти цели запланировано 4 млрд рублей. Почти 30 учебных заведений уже прошли капитальный ремонт и получили новое оборудование.

Борис Джанаев сообщил, что республика подала заявку на ремонт 70 школ в 2024–2025 годах. В Северной Осетии также запланирована масштабная программа по капитальному ремонту детских садов. Сегодня в обновлении нуждается более 60 дошкольных учреждений.

По словам Председателя Правительства республики, в этот период запланированы строительство школ в селах Комгарон, Майское и Дарг-Кох, микрорайоне Новый город, школы-интерната в Моздоке, а также реконструкция общеобразовательной школы в селе Дур-Дур.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос участия республики в новой федеральной программе «Восстановление и строительство до 2030 года в субъектах РФ объектов отдыха детей и их оздоровления».

«Республика тесно взаимодействует с Министерством просвещения и получает поддержку по всем ключевым вопросам. Это, безусловно, позволяет нам идти в ногу со временем, создавая необходимую базу и равные условия во всех учреждениях образования, даже в самых отдаленных населенных пунктах. Сегодня это необходимая работа и важная задача для нас, так как система образования постоянно совершенствуется на федеральном уровне, запускаются новые подходы к обучению», – подчеркнул Борис Джанаев.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit