Главная / Новости / Юные волонтеры реализуют в «Смене» свои проекты

Юные волонтеры реализуют в «Смене» свои проекты

Родительский портал - Юные волонтеры реализуют в «Смене» свои проекты

Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит программа для юных волонтеров. Ее участниками стали активисты добровольческих организаций и члены Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» из Москвы, Новгородской области и Республики Крым.

ВДЦ «Смена»

Ребята посещают тематические тренинги, лекции и игровые практикумы, развивают свои личностные навыки, помогают в организации общелагерных мероприятий.

Они подготовили праздник «День добра», помогли участникам других программ организовать свои волонтерские акции, создали открытки и оформили выставку. На физкультурно-спортивном празднике «Большой старт» юные добровольцы организовали работу спортивных станций, на которых их ровесники сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Участники программы готовят также интерактивный квест. Его задания посвящены волонтерской деятельности – патриотическому, экологическому, культурному, социальному и медиаволонтерству.

«В образовательном фонде «Смены» проект «Волонтер» занимает особое место. Программа реализуется в Центре уже седьмой год и не теряет спрос у современных школьников. За это время мы попробовали новый формат для популяризации идей добровольчества – «дети – детям». Он позволяет пригласить в «Смену» ребят, которые уже приобрели волонтерский опыт и готовы поделиться им с другими, привлечь в ряды волонтеров еще больше ребят с высоким уровнем социальной ответственности, готовых бескорыстно помогать стране и обществу», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit