Главная / Новости / За первую неделю Всероссийской акции «Талисман добра» дети создали для участников СВО более 50 000 талисманов

За первую неделю Всероссийской акции «Талисман добра» дети создали для участников СВО более 50 000 талисманов

Родительский портал - За первую неделю Всероссийской акции «Талисман добра» дети создали для участников СВО более 50 000 талисманов

Всероссийская акция «Талисман добра» по изготовлению поделок для военнослужащих – участников специальной военной операции (СВО) нашла огромный отклик во всех регионах страны. Дети при поддержке родителей, советников директоров школ по воспитанию, педагогов, активистов Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в течение первой недели акции создали более 50 тыс. талисманов.

В школах по всей стране прошли классные часы и мастер-классы, на которых ребята изготавливали различные талисманы: значки, открытки, мягкие сердечки, плюшевые игрушки, оригами, аппликации. Ребята надеются, что благодаря их поделкам военнослужащие получат заряд хорошего настроения и почувствуют заботу и душевное тепло.

Так, ученики 7-го и 9-го классов школы № 6 города Севастополя самостоятельно сшили брелоки в виде любимого многими поколениями героя мультфильма – Чебурашки.

Ребята из школы № 11 города Хасавюрта Республики Дагестан к своим талисманам прикрепили «ключики добра». Их сверстники из школы № 19 сделали браслеты с надписью «Россия». По их задумке, такой талисман военные будут всегда носить на запястье, и он защитит их в самые опасные моменты.

Ребята из Донецкой Народной Республики на каждом талисмане написали слова благодарности солдатам за защиту Родины и их семей.

Школьники добавляли в поделки элементы культуры и традиций родного края, чтобы каждый военнослужащий вспомнил дорогие и родные сердцу места. Отряд «Орлята России» из школы № 9 им. В.И. Некрасова города Сосновый Бор Ленинградской области создал талисманы для своих земляков в виде бабочек, потому что ее очертания напоминают их регион на карте.

Участники акции активно делятся видеороликами и фотографиями своих талисманов в соцсетях, добавляя хештеги #Талисман_добра, #Росдетцентр, #РДДМ, #МЫВМЕСТЕ.

Ребята начали получать первые благодарности от военнослужащих. Участники СВО в видеообращении к ученикам Донской реальной гимназии № 62 Ростова-на-Дону выразили уверенность, что талисманы принесут им удачу.

Акция будет проходить бессрочно, и присоединиться к ней может любой желающий. Все талисманы будут направлены в пункты сбора гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ, откуда их передадут военнослужащим специальной военной операции.

Активисты из Москвы и Московской области могут принести поделки в офис Российского детско-юношеского центра, чтобы в дальнейшем передать их участникам СВО.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit