Главная / Новости / Россия развивает сотрудничество с Азербайджаном по вопросам образования

Россия развивает сотрудничество с Азербайджаном по вопросам образования

Родительский портал - Россия развивает сотрудничество с Азербайджаном по вопросам образования

Педагогические вузы нашей страны участвуют в укреплении и расширении международного сотрудничества по вопросам образования на русском языке.

Пресс-служба Минпросвещения России

В рамках подготовки и реализации проекта по разработке и проведению онлайн- и офлайн-курсов повышения квалификации для учителей Республики Азербайджан, работающих в русском секторе азербайджанских школ, состоялась встреча делегации Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) с представителями Министерства науки и образования Азербайджана, Азербайджанского государственного педагогического университета, «Русского дома в Баку» и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Во время встречи с представителями Азербайджанского государственного педагогического университета стороны договорились о сотрудничестве по академическому обмену студентами, проведению совместных научных и образовательных мероприятий, участию в совместных проектах. Представители делегации Чеченского государственного педуниверситета ознакомили азербайджанских коллег с проектами ЧГПУ, связанными с научно-исследовательской и международной деятельностью. Среди них – работа Центра тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства ЧГПУ, а также создание образовательных программ по подготовке кадров в области русской филологии.

Во время встречи была достигнута договоренность о разработке программы сотрудничества между Азербайджанским государственным педуниверситетом и Чеченским государственным педагогическим университетом, в том числе через академический обмен студентами, проведение совместных научных и образовательных мероприятий, участие в совместных проектах.

Кроме того, состоялась встреча делегации ЧГПУ с представителями «Русского дома в Баку» и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. Стороны обсудили лучшие практики и механизмы продвижения российского образования, совместные образовательные и просветительские проекты.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit