Главная / Новости / Сергей Кравцов награжден памятным знаком «350 лет Петру Великому»

Сергей Кравцов награжден памятным знаком «350 лет Петру Великому»

Родительский портал - Сергей Кравцов награжден памятным знаком «350 лет Петру Великому»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург, где встретился с губернатором города Александром Бегловым. По итогам встречи глава региона вручил Министру памятный знак «350 лет Петру Великому».

Александр Беглов поблагодарил Министра просвещения за поддержку образовательных проектов, реализованных в Санкт-Петербурге, таких как инженерные и профессионально ориентированные классы, школьные лаборатории и центры развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи.

Губернатор подчеркнул, что город наращивает темпы строительства и ремонта школ, детских садов и других объектов образования. Ряд проектов реализуется в рамках национального проекта «Образование» с привлечением средств федерального бюджета.

В Санкт-Петербурге Сергей Кравцов вместе с Александром Бегловым встретился с семьей Александра Николаевича Жихарева, Героя Российской Федерации, погибшего в ходе специальной военной операции. Лицею № 369, который окончил военнослужащий, будет присвоено имя героя.

Кроме того, Министр просвещения и губернатор Санкт-Петербурга приняли участие в открытии в Историческом парке «Россия – Моя история» выставки «Украина. На переломах эпох».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit