Главная / Новости / В «Артеке» прошел тематический день «Служи Отечеству»

В «Артеке» прошел тематический день «Служи Отечеству»

Родительский портал - В «Артеке» прошел тематический день «Служи Отечеству»

День защитника Отечества прошел в «Артеке», он объединил более двух тысяч школьников из разных регионов России. Ребята приняли участие в различных мероприятиях тематического дня «Служи Отечеству»: в игре «Зарница», «Уроках мужества», «Реквиеме памяти» и других программах. 

Военно-спортивная игра «Зарница» была построена в форме эстафеты, на которой школьники продемонстрировали свои спортивные навыки, умение ориентироваться на месте, проходить полосу препятствий. Они ответили на вопросы интеллектуальной викторины и приняли участие в смотре строя и песни.

На «Уроках мужества» артековцы встретились с участниками специальной военной операции, обсудили историю праздника, узнали о подвигах героев России. Ребята также передали свои подарки и письма военнослужащим.

«Реквием памяти» прошел под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто». Школьники из всех регионов возложили цветы к Мемориалу славы «Артека» и почтили память погибших героев минутой молчания.

24 февраля артековцы, их вожатые и педагоги посетят Мемориальный комплекс жертвам фашистской оккупации Крыма 1941–1944 гг. «Концлагерь Красный».

«Артек» гордится нашей страной, ее славной историей. Из поколения в поколение мы передаем память о защитниках Родины, стараемся воспитывать в юных гражданах стремление быть достойными героических побед наших предков, гордиться современниками, которые вдохновляют своим примером честного служения обществу. Я с большой надеждой смотрю на юных артековцев: их бережное отношение к истории страны, гордость за российского солдата, патриотизм вселяют уверенность в том, что они сделают все возможное для процветания нашей державы, сохранят историческую память, передадут своим детям эстафету созидания и любви, беззаветной преданности Отчизне», – подчеркнул директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit