Главная / Новости / Ребята из 53 регионов приняли участие в мероприятиях Дня защитника Отечества в «Смене»

Ребята из 53 регионов приняли участие в мероприятиях Дня защитника Отечества в «Смене»

Родительский портал - Ребята из 53 регионов приняли участие в мероприятиях Дня защитника Отечества в «Смене»

Школьники и студенты колледжей из 53 регионов России стали участниками тематических программ, приуроченных ко Дню защитника Отечества, во Всероссийском детском центре «Смена».

ВДЦ «Смена»

Праздничный день в «Смене» начался с патриотической игры «Зарница», затем ребята посетили урок мужества «Мы этой памяти верны», приняли участие в акции «Патриот-экспресс» и подготовили открытки для участников специальной военной операции.

«Мероприятия в День защитника Отечества объединяет общая цель – показать детям пример настоящих мужчин, которые мужественно сражаются на передовой, самоотверженно меняют свою жизнь ради благополучия родной страны и счастья ее будущих поколений. Уверен, что слова благодарности нашим бойцам искренне прозвучат в письме каждого сменовца, а встречи, которые прошли в праздничный день, определят не одну молодую судьбу», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

В детском центре проходит также выставка рисунков «Защитники земли русской», а в аккаунте Центра добровольчества в социальной сети «ВКонтакте» размещен видеоролик, подготовленный ребятами. Они рассказывают, какими качествами, по их мнению, должен обладать настоящий защитник Отечества и что такое храбрость, мужество и героизм.

Завершающим мероприятием дня стал просмотр фильма «Подольские курсанты».

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit