Главная / Новости / Сергей Кравцов пообщался с педагогами – наставниками победителей конкурса «Большая перемена»

Сергей Кравцов пообщался с педагогами – наставниками победителей конкурса «Большая перемена»

Родительский портал - Сергей Кравцов пообщался с педагогами – наставниками победителей конкурса «Большая перемена»

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в режиме видеоконференции пообщался с педагогами – наставниками победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи. Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения России.

Пресс-служба Минпросвещения России

«Этот год был объявлен Годом педагога и наставника. Вчера, обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию, Президент отдельные слова сказал учителям. Ваш труд действительно важен, ведь от системы образования зависит будущее страны, а в центре образования всегда стоит учитель, наставник и педагог. Хочу вас поблагодарить, пожелать здоровья и счастья», – обратился к педагогам Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения также поблагодарил учителей за преданность делу и ответил на их вопросы, касающиеся мероприятий Года педагога и наставника и ключевых направлений работы Министерства. Он отметил, что в последние годы популярность педагогического направления среди абитуриентов значительно выросла.

Одной из важных тем диалога Министра и педагогов стала миссия РДДМ «Движение Первых» в системе образования.

«Главная задача Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» – объединить детей, помочь им реализовать те идеи, которые у них есть. Для ребенка очень важно общение, и именно от того, в какой среде он растет и развивается, зависит его становление, его будущее», – подытожил Сергей Кравцов.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit