Главная / Новости / 21 февраля Международный день родного языка

21 февраля Международный день родного языка

Родительский портал - 21 февраля Международный день родного языка
Якутск,

Сегодня, международный день родного языка, который был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Цель праздника – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей.

В рамках проведения дней единых действий, в Центре «Сосновый бор», были проведены занятия дополнительного образования, приуроченные к празднованию международного дня родного языка.

Воспитанники смены «Кун Оcуохайа» совместно с педагогами Центра разработали и представили фотозону «Моя любовь к родному языку», проведён квиз «Сказки народов России», организован литературный (песенный) квартирник, также ребята подготовили поздравительный видеоролик «Мой родной язык», прошел мастер-класс по якутским настольным играм хабылык и хаамыска, ребята из кружка «Медиапоколение» организовали конкурс на лучшее прочтение стихотворений про родной язык, завершилось всё коллективно-творческим делом «Облако слов».

Педагог Центра Елена Константиновна провела открытый урок, приуроченный к «Международному дню родного языка». На Уроке была представлена лекция, а также интерактивная часть, включающая в себя видеоролики, вопросы и задания по теме. Главной задачей открытого урока заключалась в том, чтобы воспитанники смогли увидеть и почувствовать неисчерпаемые возможности родного языка и познакомиться с его историческими аспектами.     

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit