Главная / Новости / В Твери в Семейном Клубе «Дети-Ангелы» начинаются занятия для особенных ребят

В Твери в Семейном Клубе «Дети-Ангелы» начинаются занятия для особенных ребят

Родительский портал - В Твери в Семейном Клубе «Дети-Ангелы» начинаются занятия для особенных ребят

В Твери в Семейном Клубе «Дети-Ангелы» начинаются занятия для особенных ребят

10.02.2023 09:07 | Тверская область

Все мероприятия бесплатны, на все услуги требуется запись

В тверском Семейном Клубе “Дети-Ангелы" при поддержке Фонда президентских грантов в феврале начинаются бесплатные занятия для семей с особенными детьми. 

О целях и задачах клуба рассказала руководитель организации "Дети-Ангелы" (Тверь) и мама особенного мальчика Дениса Елена Пилипчук: "Особенный ребенок требует не только особенного развития, но и особенного внимания. Как правило, родители заняты ребёнком 24 на 7, без перерыва на праздники и выходные. Они находятся в постоянном эмоциональном напряжении. Поэтому задача нашего Клуба – не только помочь развиваться особенным детям, но и жить полноценной яркой жизнью – их родителям. Мы стараемся, чтобы у мам и пап появилось время на себя, на свои увлечения и отдых. В наш Клуб родители приходят за помощью для детей, а находят друзей и источник сил".

Во время развивающих занятий с ОВЗ будут работать с профильными специалистами. Также они смогут сходить на творческие мастер-классы, познакомиться с английским языком, найти хороших друзей и весело проводить время на праздниках.

В это время родителям предоставят психологическую поддержку или же они смогут потратить свободное время на себя, отдав ребенка в группу кратковременного пребывания под присмотр профильных специалистов или вызвав на дом няню. Все мероприятия бесплатны для семей, где воспитываются особенные дети.

Семейный Клуб "Дети-Ангелы" работает с 2018 года. Здесь организована доступная и развивающая среда, которая помогает быстрее социализироваться и адаптироваться в обществе, развивать моторику, внимание, интеллект, воображение и свои таланты детям с различными нарушениями здоровья.

В феврале детей с ОВЗ можно записать на консультационные занятия с логопедом и дефектологом, мастер-классы по адаптивному рисованию и глинотерапии.

Для родителей действует запись на обучение правильному уходу за ребенком с ДЦП дома, психологическое сопровождение и творческие мастер-классы. Также по будним дням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 работают группы кратковременного пребывания. 

Кроме этого, в Клубе теперь есть новая услуга – няня на дом. Родители могут бесплатно вызвать на дом обученную няню для детей с ОВЗ. Пока няня занимается с ребёнком, мама и папа смогут заняться своими делами.

Чтобы записаться на занятия или вызвать няню на дом, звоните по номеру: 8 (996) 134-66-51. 

Адрес Семейного Клуба г. Тверь, улица 15 лет Октября, 52к1.

Подробности на сайте.

Группа ВКонтакте.

Источник: ТИА Новости
star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit