Главная / Новости / Сергей Кравцов вручил почетные грамоты псковским учителям

Сергей Кравцов вручил почетные грамоты псковским учителям

Родительский портал - Сергей Кравцов вручил почетные грамоты псковским учителям

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Псковскую область. Вместе с председателем Патриаршего совета по культуре митрополитом Псковским и Порховским Тихоном (Шевкуновым) и врио председателя Комитета по образованию Псковской области Андреем Ермаковым он встретился с педагогами и вручил им почетные грамоты.

«Поздравляю вас с Годом педагога и наставника! Этот год посвящен учителям. Людям, которые связали свою жизнь с самой главной профессией на земле. От учителя зависит будущее нашей страны, потому что именно в юном возрасте закладывается мировоззрение. В вашем лице мы бы хотели поблагодарить всех педагогов Псковской области за самоотверженный труд», – сказал Сергей Кравцов.

Участие во встрече приняли педагоги с более чем 20-летним стажем: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Оксана Сухарева, учитель географии Серёдкинской средней общеобразовательной школы Тамара Жуковская и учитель информатики, заместитель директора по информатизации Писковской средней общеобразовательной школы Алексей Афанасьев. На протяжении двенадцати лет он является школьным организатором всероссийского конкурса «КИТ», в котором ежегодно участвуют многие ученики школы и становятся победителями и призерами на региональном и муниципальном уровнях.

Учитель географии Тамара Жуковская поблагодарила главу Минпросвещения за работу по капитальному ремонту, которая прошла в сельской школе, где она работает. Педагог добавила, что в рамках национального проекта «Образование» школа также получила новую технику и оборудование.

Сергей Кравцов вручил трем педагогам почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации.

«Низкий вам поклон и огромная благодарность за то, что вы сейчас делаете. Иногда родители не понимают, сколько сделали учителя для их детей. Но со временем приходит осознание того, что очень многое, что в нас есть, заложено именно учителями», – отметил председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Временно исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков также заметил, что благодарность учителям зачастую имеет отложенный характер. Он добавил, что федеральные органы власти видят работу педагога и оказывают учителям существенную поддержку.

«Отрадно, что учителя видят и ощущают поддержку. Огромное внимание уделяется сегодня именно сельским школам. Когда мы слышим из уст педагогов о том, что результат нашей работы заметен, это значит, что мы идем верным путем», – сказал он.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit