Главная / Новости / В Ярославском педуниверситете открылся Межрегиональный студенческий форум «Волонтеры просвещения»

В Ярославском педуниверситете открылся Межрегиональный студенческий форум «Волонтеры просвещения»

Родительский портал - В Ярославском педуниверситете открылся Межрегиональный студенческий форум «Волонтеры просвещения»

На площадке Ярославского государственного педагогического университета (ЯГПУ) имени К.Д. Ушинского стартовал Межрегиональный студенческий форум «Волонтеры просвещения». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи. В форуме принимают участие студенты – представители сферы добровольчества 26 педагогических вузов страны, а также Ярославского педагогического колледжа.

За три дня работы форума студенты обменяются наработками по трем трекам: «Волонтеры-активисты», «Тим-лидеры волонтерских сообществ», «Сотрудники, отвечающие за организацию волонтерской деятельности в университете».

Темами обсуждения форума станут методическая подготовка волонтеров к проведению занятий в школах, содержание занятий, программы обучения волонтеров, развитие команд волонтеров просвещения на базе вузов, социальное проектирование в сфере добровольчества и другие.

В рамках форума студенты не только поделятся опытом организации волонтерской деятельности со школьниками, но и создадут сеть партнерских связей между волонтерами педагогических университетов, обсудят дальнейшее продвижение проекта.

Межрегиональный форум «Волонтеры просвещения» завершится 15 февраля 2023 года.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit