Главная / Новости / В Омской области после капитального ремонта начались занятия в Марьяновской школе № 1

В Омской области после капитального ремонта начались занятия в Марьяновской школе № 1

Родительский портал - В Омской области после капитального ремонта начались занятия в Марьяновской школе № 1

В рабочем поселке Марьяновка Омской области после завершения капитального ремонта в рамках президентской программы открылась средняя общеобразовательная школа № 1, в которой обучается около 800 детей.

В здании школы заменили кровлю, обновили входную группу и фасад. В учебном заведении установили современные системы освещения, оповещения и вентиляции, на окнах повесили жалюзи со специальным затемнением. Теперь в школе во всех кабинетах есть терморегуляторы на батареях, раковины с холодной и горячей водой.

Классы оснащены современными техническими средствами обучения, в том числе рельсовыми системами интерактивных досок. В кабинете информатики установлена интерактивная панель для учителя с возможностью удаленного взаимодействия с учениками из любой точки класса. Полностью обновлены пищеблок и столовый зал, который может использоваться и для проведения мероприятий. В отремонтированном спортивном зале в раздевалках оборудованы санитарные узлы и душевые кабины.

В школе открылся центр детских инициатив, в котором будет организована разнообразная внеурочная деятельность учащихся. Кабинет технологии оснащен новейшим швейным и кухонным оборудованием для девочек и различными станками для мальчиков.

В ходе капитального ремонта также учтены и все требования для маломобильных учеников.

Общий объем финансирования капитального ремонта школы и оборудования ее средствами обучения составил более 110 млн рублей, из них 80,5 млн рублей было направлено из федерального бюджета.

С 2018 года в Омской области капитальный ремонт проведен в 16 зданиях школ в Усть-Ишимском, Седельниковском, Нововаршавском, Омском, Муромцевском, Москаленском, Знаменском районах и Омске.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit