Главная / Новости / В Красноярске открылся новый детский сад на 300 мест

В Красноярске открылся новый детский сад на 300 мест

Родительский портал - В Красноярске открылся новый детский сад на 300 мест

В Красноярске завершили строительство детского сада № 327, которое велось в рамках нацпроекта «Демография». Трехэтажное здание открылось в микрорайоне Академгородок, оно рассчитано на 300 детей.

Пресс-служба Минпросвещения России

Каждая группа обеспечена всем необходимым для организации досуга и обучения детей: дидактическими играми, методической и художественной литературой. Оборудованы кабинеты педагога-психолога и логопеда. Также воспитанники смогут изучать иностранные языки, заниматься вокалом и рисовать в изостудии, играть в футбол и шахматы. На территории сада планируется создать экологическую площадку, где ребята смогут наблюдать за погодными явлениями, изучать разновидности облаков, работу солнечных часов, измерять снежный покров.

Дети будут проводить эксперименты с кинетическим песком и цветофильтрами в центре познавательно-исследовательской деятельности «Академики». А в центре патриотического воспитания «Я гражданин России» ребят познакомят с историей и символикой страны и города.

Прием детей в новый детский сад открылся 20 декабря прошлого года, а встречать воспитанников в новом здании начали 16 февраля. В детском саду работают группы для детей раннего возраста (до 3 лет) и для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет).

 

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit