Главная / Новости / Семинар для учителей начальных классов «Школа - для всех, школа - для каждого: новые подходы в образовании»

Семинар для учителей начальных классов «Школа - для всех, школа - для каждого: новые подходы в образовании»

Родительский портал - Семинар для учителей начальных классов  «Школа - для всех, школа - для каждого: новые подходы в образовании»
Якутск,

16 февраля в СОШ №16 имени С.Г. Черных проведен  проведен городской семинар для учителей начальных классов по теме «Школа - для всех, школа - для каждого: новые подходы в образовании». В работе семинара приняли участие 67 учителей начальных классов из школ городского округа «город Якутск».

В рамках семинара учителя начальных классов СОШ №16 имени С.Г. Черных  провели мастер-классы: Андреева  Наталья Владимировна «Технология полного усвоения – залог успешности каждого ученика», Андерсон Ирина Валерьевна «Нейропсихологичекие подходы в обучении», Лебедева Наталья Дмитриевна «Использование приложения Movavi Clips  на уроках», Кривошапкина Майя Александровна «Активные формы проведения родительского собрания».
Также участники семинара посетили открытые уроки: 
- урок русского языка в 3 классе «Все я знаю падежи» провела Постникова Раиса Гаврильевна; 
- урок математики во 2 классе «Сложение и вычитание: что узнали, чему научились» провела Иванова Лилия Михайловна;  
- урок чтения в 4 классе «Приёмы смыслового чтения при работе с текстом как форма подготовки к ВПР», литературное чтение 4 класс провела Шадрина Варвара Семеновна;
- урок математики в 4 классе «Деление на числа, оканчивающиеся нулями» показала Соловьева Анна Васильевна.

Участники семинара высказали благодарность коллективу школы за организацию семинара, отметили практическую направленность и содержательность мастер-классов и уроков и выразили желание и в дальнейшем проводить такие семинары.

 

Методическое объединение учителей начальных классов

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit