Главная / Новости / В «Сириусе» повысят квалификацию по музыкально-исполнительскому искусству 500 педагогов

В «Сириусе» повысят квалификацию по музыкально-исполнительскому искусству 500 педагогов

Родительский портал - В «Сириусе» повысят квалификацию по музыкально-исполнительскому искусству 500 педагогов

Образовательный центр «Сириус» открывает программу повышения квалификации для преподавателей в области музыкально-исполнительского искусства. Ее участниками станут 500 педагогов. Занятия от лучших преподавателей России будут проходить ежемесячно.

Образовательный центр «Сириус»

Специальная программа «Сириуса» направлена на повышение уровня знаний и педагогических навыков преподавателей, которые учат детей игре на музыкальных инструментах. Ее главная особенность – обучение вместе с участниками образовательных программ. Как и школьники, педагоги занимаются с ведущими специалистами музыкального направления, но учатся не игре на инструменте, а мастерству преподавания.

Программа включает ежедневные мастер-классы по специальностям, круглые столы с обсуждением методик, репетиции юных музыкантов перед выступлениями и отчетные концерты. Также в рамках обучения участники посетят концерты молодых музыкантов и увидят, как школьники применяют на практике знания, полученные в «Сириусе».

В течение года в «Сириус» приедут преподаватели музыки по 13 специальностям, первыми – педагоги по фортепиано, кларнету, скрипке, тромбону, тубе, флейте и трубе. Как и в прошлом году, наставниками слушателей выступят заслуженные артисты России, профессора музыкальных вузов и опытные преподаватели.

В специальной программе «Сириуса» могут принять участие педагоги, чьи ученики проходят образовательные программы или прошли конкурсный отбор. Ознакомиться с расписанием программ и оформить заявку на участие в конкурсе можно на странице программ для педагогов

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit