Главная / Новости / Участниками программы «Зимняя детская киноакадемия» в «Смене» стали школьники из 15 регионов России

Участниками программы «Зимняя детская киноакадемия» в «Смене» стали школьники из 15 регионов России

Родительский портал - Участниками программы «Зимняя детская киноакадемия» в «Смене» стали школьники из 15 регионов России

Во Всероссийском детском центре «Смена» стартовала «Зимняя детская киноакадемия». Программа объединила 140 школьников из 15 регионов России, с ребятами будут работать профессиональные актеры и режиссеры, лауреаты премий в области кино и телевидения.

ВДЦ «Смена»

В течение смены пройдут образовательные интенсивы по сценарному мастерству, продюсерству, режиссуре, операторскому мастерству, видеомонтажу, актерскому мастерству, искусству грима и фотографии. Ребят также ждут творческие встречи с режиссерами, актерами и сценаристами.

«Детская киноакадемия» – авторская программа нашего центра. Конкурс на нее – один из самых высоких в «Смене». За семь лет реализации программы ее участниками стали свыше 1500 детей из разных регионов России. Выпускники «Детской киноакадемии» становятся лауреатами и обладателями Гран-при всероссийских и международных конкурсов. Фильмы, снятые в «Смене», ежегодно попадают в шорт-лист фестивалей детского короткометражного кино», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

За время пребывания в лагере участники киноакадемии снимут короткометражные фильмы, которые они представят экспертам кинопремии «Крылья», учрежденной Всероссийским детским центром «Смена». Церемония вручения премии состоится в финале смены. Победителей определят в номинациях «Лучший фильм», «Приз зрительских симпатий» и «Специальный приз жюри». В индивидуальных номинациях премию получат лучшие сценарист, режиссер, оператор, монтажер, актер и актриса, продюсер, звукорежиссер, гример и фотограф.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Зимняя детская киноакадемия» – авторский проект Всероссийского детского центра «Смена», который реализуется с 2016 года.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit