Главная / Новости / В Доме Юнармии г.Якутска состоялось торжественное открытие Месячника патриотического воспитания

В Доме Юнармии г.Якутска состоялось торжественное открытие Месячника патриотического воспитания

Родительский портал -  В Доме Юнармии г.Якутска состоялось торжественное открытие Месячника патриотического воспитания

Сегодня в центре подготовки юнармейцев в Доме Юнармии г. Якутска знаменательное событие - «День Юнармейца» и в этот день прошло торжественное открытие месячника патриотического воспитания.

Месячник патриотического воспитания проходит ежегодно с 1 по 28 февраля с целью сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решимость, отвагу и смелость.
На торжественном открытии месячника военно-патриотического воспитания «День Юнармейца» присутствовали: Министр по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Петр Шамаев, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Мария Петрова, начальник штаба Регионального отделения Движения «Юнармия» Александр Кузьмин, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по Республике Саха (Якутия) Василий  Местников, военный комиссар города Якутска подполковник Крупенков  Евгений, директор Детского (подросткового) Центра города Якутска Наталья  Петрова.

На торжественном мероприятии присутствовали также представители образовательных учреждений, заместители директоров по воспитательной работе и советники директоров школ №3, 9, 10, 24, Табагинской и Мархинской школы №1, педагоги Детского (подросткового) Центра города Якутска.
В своем приветственном слове Мария Петрова, начальник Управления образования отметила что большая ценность и благо – это возможность учиться в замечательных условиях и по разным направлениям. «Очень важно будучи достойным гражданином быть прежде всего ответственным за свои поступки и за свои действия, быть надежным товарищем, защитником, чтобы каждый из вашего окружения знал, что вы не подведете и всегда сможете оказать поддержку",- пожелала юнармейцам, чтобы хорошо учились, занимались спортом, были активными, отметив, что это самая лучшая поддержка родителям и государству.   

В преддверии Дня защитника Отечества, с 1 февраля стартует Всероссийская молодежная акция «Письмо защитнику Отечества». Сегодня в стенах Дома Юнармии дали старт акции по Республике Саха (Якутия).
Сегодня, в честь Дня Юнармейца, состоялись кинолектории, мастер-классы для юнармейцев, квест-игра «Знакомство с Юнармией», медиаплощадка юнкоров, а также сотрудниками УМЦ «АВАНГАРД» РС (Я) проведен Урок Мужества «Герои спецоперации».

Знаком юнармейской доблести III степени за активное участие в мероприятиях, за особые успехи в рамках деятельности Движения «ЮНАРМИЯ» награждены: Глушкова Ксения, СОШ №24 им.С.И.Климакова, Семенов Артем, СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца,  Акреев Владимир, Табагинская СОШ,  Беляев Роман ,СОШ №10 им.Новопашина Юнармеец Ильинов Николай, Мархинская СОШ №1, Никифоров Нюргун, СОШ №3 ,Андреева Алина, СОШ №13, Прокопьев Руслан СОШ №13 

Поздравляем!

 

Отдел воспитания и дополнительного образования

Управления образования города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit