Главная / Новости / Проектная сессия руководителей школьных методических объединений учителей математики по проекту «Управление качеством математического образования в массовой социально-ориентированной школе»

Проектная сессия руководителей школьных методических объединений учителей математики по проекту «Управление качеством математического образования в массовой социально-ориентированной школе»

Родительский портал - Проектная сессия руководителей школьных методических объединений учителей математики по проекту «Управление качеством математического образования в массовой социально-ориентированной школе»

В целях обеспечения качественного математического образования и положительной динамики образовательных результатов, развития профессиональной предметно-методологической компетенции учителей математики городским Центром развития профессиональных компетенций педагогов МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой» инициирован проект «Управление качеством математического образования в массовой социально-ориентированной школе». Для определения основных задач проекта в декабре проведены круглые столы с директорами и заместителями 18 школ города Якутска. Руководителями школ отмечена необходимость повышения качества математического образования в базовой и углубленной предметной подготовке основной ступени образования и достижения высоких образовательных результатов.

В рамках проекта 31 января организована проектная сессия руководителей школьных методических объединений учителей математики по вопросам планирования, организации содержательной части проекта, выявлению основных проблем и определения путей их решения. Тамара Николаевна Попова, заместитель директора по научно-методической работе МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой», ознакомила участников с проектом, определив ключевые моменты в достижении поставленных целей.

Участники сессии внесли предложения для разработки мероприятий по определению и решению конкретных проблем в предметной подготовке. Среди всех проблемных зон участниками выделены такие, как необходимость формирования у обучающихся метапредметных умений, читательских навыков и навыков работы с информацией, устранение существенных пробелов в базовой предметной подготовке. По итогам обсуждения складывается содержательная картина решения проблем в обучении, которая будет положена в основу разработки образовательных программ и мероприятий проекта.

 

Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit