Главная / Новости / В Красноярском крае после капремонта открылись сельские школы в Пировском и Енисейском районах

В Красноярском крае после капремонта открылись сельские школы в Пировском и Енисейском районах

Родительский портал - В Красноярском крае после капремонта открылись сельские школы в Пировском и Енисейском районах

В Пировском и Енисейском районах Красноярского края завершился капитальный ремонт двух сельских школ. Ребята уже приступили к обучению в обновленных зданиях.

В школе № 17 села Подгорное Енисейского района рабочие выровняли стены и потолки, заменили пол, двери и окна, инженерные сети: водопровод, канализацию и отопление. Для обеспечения безопасности в здании установили пожарную сигнализацию и систему оповещения.

Для обучения ребят закупили магнитные доски, настенные экраны, проекторы, принтеры, компьютеры и ноутбуки. В школе установили новую мебель и приобрели спортивный инвентарь для занятий физкультурой. Также обновлены пищеблок и столовая.

В отремонтированной Пировской школе к занятиям приступили 180 учеников. В здании благодаря капитальному ремонту появилась библиотека для начальных классов и комната детских инициатив.

В обновленных классах установлена новая мебель и современное оборудование: интерактивные панели, ноутбуки, принтеры, наборы для конструирования и программирования. Для занятий физкультурой приобретен новый спортивный инвентарь.

В федеральную программу капремонта школ вошли 36 учреждений Красноярского края. В 2022 году шесть из них были сданы, в остальных работа завершится в 2023 году.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit