Главная / Новости / Презентация учебно-методического комплекта: «Междисциплинарное обучение детей в начальной школе по программе «Одаренный ребенок: региональный компонент»

Презентация учебно-методического комплекта: «Междисциплинарное обучение детей в начальной школе по программе «Одаренный ребенок: региональный компонент»

Родительский портал - Презентация учебно-методического комплекта: «Междисциплинарное обучение детей в начальной школе по программе «Одаренный ребенок: региональный компонент»

Сегодня, 31 января для учителей начальных классов и всех заинтересованных лиц Академия наук Республики Саха (Якутия), АНО ГРД «Лаборатория детства» (г. Якутск), на базе стажировочной площадки МОБУ «Мархинская СОШ №1» ГО «город Якутск» провела практическую часть презентации учебно-методического пособия к общему курсу «Модель образовательной среды для развития общей одаренности детей младшего школьного возраста на основе междисциплинарного обучения».

Данное мероприятие проводится в рамках внедрения проекта «Разработка модели образовательной среды для развития общей одаренности детей младшего школьного возраста на основе междисциплинарного обучения», в целях реализации Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 22.11.2018 года №190 «О стратегических направлениях развития образования в Республике» и научно-методического обоснования развития системы общего образования.

Для участников семинара были продемонстрированы мастер-классы в форме открытого занятия учителей начальных классов школ Республики, реализующие данный научно-практический проект, среди них: МБОУ «Амгинский лицей им Л.И. Киренского» МР «Амгинский улус»; МОБУ «Вилюйская СОШ №3 им. Н.С. Степанова» МР «Вилюйский улус»: МОБУ «Мархинская СОШ №1» и МОБУ СОШ №32 ГО «город Якутск».

По итогам сегодняшнего дня, такое публичное изложение промежуточных итогов по данной теме педагогам дала возможность взглянуть на свои работы со стороны, а участникам ознакомиться с практиками обучения построенная на принципах междисциплинарного подхода и модели творческого обучения. Каждый проведенный урок после окончания сопровождался анализом, учителя задавали интересующие их вопросы авторам уроков, а на круглом столе, на котором от имени организаторов с речью выступил Юрий Семенов (руководитель ГБУ «Академия наук Республики Саха (Якутия)», директор АНО ГРД «Лаборатория детства») благодаря обмену мнениями среди коллег получился «живым» и своевременным. Многие сошлись во мнении что данная методика нужна и необходима для повышения интереса детей к обучению, а затем и показателей интеллектуального и творческого развития.

Завтра участники вновь соберутся в стенах Академии наук Республики на презентации нового пособия, где у каждого будет возможность бесплатно получить его из рук авторов.   

 

Мархинская СОШ №1» ГО «город Якутск

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit