Главная / Новости / Кубанские школьники представят свои научные проекты в лаборатории профмастерства «Парка Будущего» в «Смене»

Кубанские школьники представят свои научные проекты в лаборатории профмастерства «Парка Будущего» в «Смене»

Родительский портал - Кубанские школьники представят свои научные проекты в лаборатории профмастерства «Парка Будущего» в «Смене»

Во Всероссийском детском центре «Смена» с 27 по 29 января состоится первый финальный этап VII регионального Фестиваля научно-технического творчества и проектных работ школьников «ТехноКлюч». В нем примут участие команды школьников в возрасте от 7 до 17 лет.

ВДЦ «Смена»

В «Смене» встретятся команды из Краснодара, Горячего Ключа и Новокубанска. Школьники из Сочи, станицы Динской и обучающиеся Образовательного центра «Сириус» принимают участие в первом финальном этапе фестиваля в дистанционном формате.

В «Смене» ребята посетят лаборатории профмастерства на базе Центра профессионального мастерства «Парк Будущего», примут участие в мастер-классах, технических соревновательных турнирах по робототехнике, 3D-моделированию и программированию, представят свои проекты экспертам фестиваля.

«Мы всегда рады видеть в «Смене» юных новаторов, представляющих интеллектуальный потенциал своих регионов. Фестиваль «ТехноКлюч» объединяет ребят, для которых личное развитие сопряжено с созданием технологичных решений на благо успешного будущего нашей страны. Опыт, который ребята получат на краевом фестивале, поможет им достойно презентовать себя на федеральном и международном уровнях, наметить успешный старт в сфере инженерных профессий», – отметил директор Всероссийского детского центра «Смена» Игорь Журавлев.

Финальные этапы регионального фестиваля будут проходить в течение всего года. Самые активные участники получат возможность представить свой проект на всероссийских конкурсах «Ш.У.СТР.И.К», «ИнтЭРА», «АгроНТИ», «ЭкоПатруль», «Дежурный по планете» программы «ИнноШкольник». Ребята смогут найти ментора или финансирование проекта, получить путевку на тематические смены в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена», а также другие бонусы.

Минпросвещения России

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit