Главная / Новости / Закрытие смены «Смотри. Учись»

Закрытие смены «Смотри. Учись»

Родительский портал - Закрытие смены «Смотри. Учись»

23 января состоялось торжественное закрытие смены «Смотри. Учись». В течение 7 дней специалисты Центра, приглашенные гости делились со слушателями основами законодательства, регламентирующего деятельность вожатого, историей вожатского дела. Обучали методам работы с детьми разного возраста, умениям строить свою деятельность в соответствии с этапами формирования отношений между детьми в отряде, методикам организации коллективно-творческого дела (КТД), организации и проведения массовых мероприятий. Целью смены было освоение слушателями  теоретических знаний и практических методов, которые они смогут применять в работе с детьми сразу после окончания обучения. В завершении прохождения обучения в школе подготовки вожатых, каждый из обучающихся сдал экзамен и в зависимости от результата получил свидетельство о прохождении обучения по подготовке вожатых.

Заключительным этапом было проведение круглого стола, где с участниками смены были определены задачи на дальнейшую деятельность Школы вожатского мастерства, ставились вопросы по активизации районных и республиканских акций и мероприятий.

На закрытии ведущие пожелали студентам в скором будущем окунуться в настоящую вожатскую жизнь, получить море эмоций и впечатлений. Выразили надежду, что полученные знания, помогут в дальнейшей их работе.

В Центре действовала балльно-рейтинговая система выявления самых активных и творческих воспитанников. За активное участие в конкурсах и мероприятиях победителями в номинации «Лучшая академия тематической смены “Смотри.Учись” Школы подготовки вожатых – 2023» стала академия № 5 “GROVE STREET”.

Отзывы участников смены «Смотри.Учись.»

Яковлева Светлана, студентка Педагогического института СВФУ имени М.К. Аммосова.

Прошла Школа подготовки вожатых, которая длилась неделю в Центре отдыха и оздоровления «Сосновый бор».

Все было организовано на высшем уровне, мероприятия, которые проводили наши инструктора были очень интересными. Мы узнали много нового  – как правильно вести себя с детьми, как организовывать и проводить мероприятия, информация подавалась в очень классном и доступном формате! Лекции были содержательными, все проходило интересно и весело. Пятиразовое питание было очень разнообразное, питательное и вкусное. Хотим выразить слова благодарности нашим поварам!

Сам Центр «Сосновый Бор» очень красивый, яркий, все сотрудники доброжелательные и приятные люди! Желаю последующим ШПВ удачи, а Центру «Сосновый Бор» процветания!

Герасимова Кристина, студентка Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ имени М.К. Аммосова.

Хочу выразить большую благодарность всем организаторам за проведение школы подготовки вожатых. Отдельное спасибо Центру «Сосновый бор» за предоставление такой возможности, как бесплатное проживание и пятиразовое питание на протяжении недели! Спасибо всем кураторам, всем лекторам за проведение очень важных и нужных лекций, все было очень информативно и интересно. Школа подготовки вожатых – это очень важное и нужное мероприятие для ребят, которые в будущем захотят поработать в качестве вожатых в лагерях нашей республики. Школа проходила в очень необычном для меня формате, я будто снова окунулась в детство и почувствовала атмосферу большой, дружной семьи.

Копырин Айаал, студент Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева.

Огромная благодарность всем сотрудникам и руководству Центра «Сосновый бор», а также всем организаторам и инструкторам.

Школа подготовки вожатых 2023 прошла очень интенсивно и интересно. В Центре «Сосновый бор» я почувствовал себя ребёнком, поймал приятную ностальгию и уже наглядно увидел работу вожатых на примере наших инструкторов, получил много новых знаний. Во время смены прошли очень интересные и познавательные лекции от крутых лекторов. Все мероприятия были организованы на высоком уровне. Я еще раз убедился в том, что хочу попробовать поработать в качестве вожатого. Всем ещё раз огромное спасибо за подаренную возможность, надеюсь, и следующие школы подготовки вожатых будут проходить на таком же уровне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit