Главная / Новости / Публичный отчёт ГАУ ДО РС(Я) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» по итогам 2022 года

Публичный отчёт ГАУ ДО РС(Я) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» по итогам 2022 года

Родительский портал - Публичный отчёт ГАУ ДО РС(Я) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» по итогам 2022 года

17 января 2023 года состоялся публичный отчёт ГАУ ДО РС (Я) Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» за 2022 год.

В мероприятии приняли участие Владимир Иванович Тихонов, заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) (онлайн), Николай Васильевич Додохов, заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), Ульяна Михайловна Лебедева, кандидат медицинских наук, внештатный диетолог Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, Иван Николаевич Сухардинов, заместитель директора  Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат для неслышащих обучающихся, Александр Николаевич Кузьмин, педагог Якутской кадетской школы – интернат.

В своем выступлении Яна Николаевна Иванова, директор Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», рассказала об основных направлениях,  мероприятиях, рабочих кадрах, финансовых аспектах учреждения за 2022 год и обозначила основные задачи на 2023 год.

Также были представлены отчеты отделов по выполнению целей и задач, поставленных в 2022 году. Начальники отделов поделились основными достижениями за отчетный период в образовательной, оздоровительной деятельности, также  координационной и организационной   работе по отдыху и оздоровлению детей в республике. Детский сад «Лингва» рассказал о  высоких результатах деятельности в 2022 году, ему был присвоен статус «Образец местного уровня» лучшей практики применения методов и инструментов бережливого производства.

Яна Николаевна отметила, что анализируя работу Центра за 2022 год,  можно сделать следующие выводы: организационная структура Центра соответствует целям и задачам деятельности организации, в организации сложился необходимый уровень нормативно-правового, кадрового, управленческого, материально-технического обеспечения, успешно реализовано 13 профильных смен, 3 оздоровительных и 3 тематических смены с общим охватом 2481 ребенок, в том числе 400 детей Кобяйского и Верхоянского районов, попавших в ЧС – наводнение, а также 129 детей из семей мобилизованных военнослужащих. Содержание программ дополнительного образования Центра разнообразно по содержанию и формам организации, соответствует целям и задачам, запросам участников образовательного процесс, имеет высокий уровень результативности. Обеспечено безопасное пребывание участников смен в учреждении, обеспечена деятельность учреждения в открытом и доступном для ознакомления режиме.

Присутствующие гости мероприятия дали высокую оценку деятельности Центра, отметили эффективное взаимодействие и сотрудничество между своими учреждениями и ведомствами, пожелали коллективу дальнейших успехов и достижений.

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit