Главная / Новости / Итоги городской научно-практической конференции «Мой увлекательный мир»

Итоги городской научно-практической конференции «Мой увлекательный мир»

Родительский портал - Итоги городской научно-практической конференции «Мой увлекательный мир»

С целью выявления одарённых детей, поддержки и развития интеллектуальной и творческой инициативы обучающихся, привлечения их к исследовательской деятельности в преддверии нового года была проведена  городская научно-практическая конференция «Мой увлекательный мир» для учащихся  3-4  классов.

Организаторами конкурса являются методическое объединение учителей начальных классов МОБУ СОШ №1 г. Якутска  (руководитель Николаева Мария Егоровна).

В данном мероприятии приняли активное участие: СОШ №1, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 17, 23, 25, 27, 29, 32, 33, 35, 36, 38, Городская классическая гимназия, Саха политехнический лицей, Саха гимназия,  АОНО «Гуманитарный лицей», Мархинская СОШ №2,  Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е Самсоновых.
Всего на Конференцию было представлено 48 работ. Работа Конференции проходила дистанционно в онлайн-режиме в пяти секциях: «Культурология и история», «Естественные науки», «Точные и технические науки», «Спорт и здоровье», «Мой увлекательный мир».
Жюри оценивало актуальность, практическую значимость представленных работ, новизну поиска, четкое определение объекта, предмета исследования, постановки гипотезы, вклад автора в работу, уровень самостоятельности и обоснованность выводов, оригинальность тем и методов исследования, глубину исследования, уровень анализа источников, качество изложения материала, владение текстом, четкость, лаконичность, эмоциональность, умение отвечать на заданные вопросы, эффективно использовать наглядность и ИКТ, качество оформления работы. 

Оценивали научно-исследовательские работы:

Секция «Мой увлекательный мир»
Экспертная комиссия: 
Иванова Клавдия Ивановна, учитель технологии СОШ №1- председатель;
Петрова Алёна Федоровна, учитель дефектолог ГБУ ДО РС(Я) «Республиканский центр психолого- медико-социального сопровождения»;
Сосина Сардана Анатольевна, учитель начальных классов СОШ №1.
Секция  «Точные и технические науки»
Экспертная комиссия: 
Заровняева Татьяна Степановна, учитель математики СОШ №1- председатель;
Атласова Мария Руслановна, преподаватель школьного отделения ЯПК;
Захарова Пелагея Викторовна, учитель начальных классов СОШ №1;
Заболотник Павел Станиславович, старший научный сотрудник Института мерзлотоведения, 
кандидат геолого-  минералогических наук;
Миронова Долгуйаана Анатольевна, учитель начальных классов СОШ №1.
Секция «Культурология и история»
Экспертная комиссия: 
Алексеев Андрей Афанасьевич, учитель якутского языка и лит. СОШ №1- председатель; 
Кузьмина Ангелина Афанасьевна, старший научный сотрудник Национальной библиотеки РС(Я),
кандидат филологических  наук;
Неустроева Наталья Ильинична, педагог- библиотекарь МБУ ДО «Дворец детского творчества»;
Соркомова Виктория Андреевна, учитель начальных классов СОШ №1.
Секция «Естественные науки»
 Экспертная комиссия: 
Евсеева Мадлена Васильевна, учитель биологии СОШ №1 – председатель;
Шепелева Яна Петровна, доцент СВФУ; 
Давыдова Мария Павловна, учитель начальных классов СОШ №1;
Аммосова Ньургуяна Владимировна, учитель начальных классов СОШ №1.
Секция «Спорт и здоровье»
Абрамова Оксана Владимировна, учитель географии СОШ №1 –председатель;
Киприянова Айталина Афанасьевна, педагог-хореограф СОШ №1;
Устинова Александра Иннокентьевна, старший преподаватель Медицинского института СВФУ;
Корякина Лилия Алексеевна,  учитель начальных классов СОШ №1.
Тематика представленных работ была разнообразна, интересна и актуальна. Защита исследовательских и проектных работ сопровождалась мультимедийными презентациями. 
Выступили  25 участников 3-х  классов, 23 участника 4- х классов. Всего: 48 учащихся.
Победители и призеры городской НПК «Мой увлекательный мир»:
Секция «Точные и технические науки»
1 место -   Нечаев Игнат, Мархинская СОШ №2, руководитель Павлюк Марина Викторовна, учитель начальных классов.
1 место- Анисимова Милана, саха политехнический лицей, руководитель Эверстова Нюргуяна Тихоновна, учитель начальных классов.
2 место – Харанутова София, Городская классическая гимназия,,руководитель Алексанова Надежда Геннадьевна, учитель начальных классов.
2 место- Сидоров Арсен, Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е.Самсоновых, руководители Игнатьева Розалия Васильевна, учитель начальных классов, Черноградская Оксана Леонидовна, учитель математики.
3 место- Соловьев Руслан, СОШ №38, руководитель Семенова Наталья Анатольевна, учитель начальных классов.
3 место- Иванова Лиана,  СОШ №1, руководитель Николаева Мария Егоровна, учитель начальных классов.
Номинация «За ораторское мастерство»- Баишев Айгылаан,  СОШ №35,  руководитель Голикова Раиса Алексеевна, учитель начальных классов.
Номинация «Юный программист»- Ван-Тин Софья, НОШ №36, руководитель Аринкин Алексей Алексеевич, учитель английского языка.
Номинация «Умелые руки»- Степанов Аян,  СОШ №9 имени М.И. Кершенгольца, руководитель Асекритова Оксана Ивановна, учитель начальных классов.

Секция «Спорт и здоровье»

1 место – Cлепцова Кристина,  СОШ №29, руководитель Андреева Вера Сергеевна, учитель начальных классов.
2 место- Пальшин Лев,  СОШ №1, руководитель Николаева Мария Егоровна, учитель начальных классов.
3 место – Кузнецов Павел,  СОШ №13,  руководитель Попова  Ольга Васильевна, учитель физической культуры.
3 место- Тулемисов Тимур, СОШ №29, руководитель Денисова Анна Алексеевна, учитель начальных классов. 
Номинация «За актуальность исследования» - Стручкова Элина, СОШ №27, руководитель Тарасова Сахаайа Васильевна, учитель начальных классов.
Номинация «За ораторское искусство»- Сивцев Эрчимэн, СОШ №25, руководитель Мартынова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов.
Секция «Культурология и история»
1 место – Лазарева Арина,  СОШ №1, руководитель Корякина Лилия Алексеевна, учитель начальных классов.
2 место – Куляндин Дмитрий, СОШ №3, руководитель Соловьева Сусанна Николаевна, учитель начальных классов.
3 место – Пермяков Айаал,  СОШ №7, руководитель Никифорова Надежда Николаевна, учитель начальных классов.
Номинация «Юный краевед»- Яковлев Вадим, СОШ №17,  руководитель Заровняева Любовь Святославовна, учитель начальных классов.
Номинация «Юный исследователь» - Алексеева Камелия,  Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е.Самсоновых,  руководитель  Томская Аида Азотовна, учитель начальных классов.

Секция «Естественные науки»

1 место- Баишева Уйгулаана, Саха гимназия, руководитель Назарова Саргылана Николаевна, учитель начальных классов.
2 место – Казаков Максимилиан, СОШ №33 имени Л.А. Колосовой, руководитель Спиридонова Елена Егоровна, учитель начальных классов.
3 место- Литвинцев Семен, Саха политехнический лицей, руководитель Коркина Гея Дмитриевна, учитель начальных классов.
Номинация «За актуальность исследования»-  Шардакова Алина, СОШ №1, руководитель Аммосова Ньургуяна Владимировна, учитель начальных классов.
Номинация «За ораторское мастерство»- Максимов Арылхан, Саха гимназии, руководители Семенова Елена Егоровна, учитель начальных классов, Максимова Екатерина Михайловна.
Номинация «Юный исследователь»- Хабибулина Альмира, СОШ №33  имени Л.А. Колосовой, руководитель Спиридонова Елена Егоровна, учитель начальных классов.
Номинация «Юный исследователь»- Аргунов Артем,  СОШ №1 , руководитель Корякина Лилия Алексеевна, учитель начальных классов.
Секция «Мой увлекательный мир»
1 место- Винокуров Алексей, СОШ №25, руководитель Петрова Саргылаана Ивановна, учитель начальных классов.
1 место- Герасимов Владимир, СОШ №1, руководитель Аммосова Ньургуяна Владимировна, учитель начальных классов.
2 место – Им Роман,  Городская классическая гимназия, руководитель Любовь Иннокентьевна Исаева, учитель начальных классов.
2 место- Клюкина Соня,  СОШ №9 имени М.И. Кершенгольца, руководитель Глущенко Светлана Ивановна, учитель начальных классов.
3 место – Абрахов Станислав,  СОШ №32,уководитель Портнягина Аина Андреевна, учитель начальных классов.
Номинация «Юный исследователь» - Жочкин Кирилл, СОШ №10 имени Д.Г. Новопашина,  руководитель  Захарова Нюргустана Гаврильевна, учитель начальных классов.
Номинация «Юный техник»- Филатов Айастан, СОШ №6, руководитель Миронова Марина Петровна, учитель начальных классов.
Учащиеся, занявшие призовые места, награждены Дипломами Управления образования Окружной администрации города Якутска. Номинантам вручены Грамоты Управления образования Окружной администрации города Якутска, учащимся, принявшим участие в научно-практической конференции, вручены сертификаты участников конференции. 
Учителя, ведущие целенаправленную работу по формированию исследовательских навыков у обучающихся, за подготовку победителей и призеров, награждены грамотой за качественную подготовку победителей и призеров городской научно- практической конференции «Мой увлекательный мир».
Научно- практическая конференция «Мой увлекательный мир» показала, что в каждом ученике живёт интерес к открытиям и исследованиям, нужно только помочь детям проявить себя - в этом состоит главная задача педагогов.
Организаторы Конференции поздравляют всех участников, их руководителей и родителей с успешным опытом исследовательской и проектной деятельности.
 
 
Руководитель МО учителей начальных классов,
учитель начальных классов высшей категории 
Николаева Мария Егоровна

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit