Главная / Новости / Определены победители и призеры регионального конкурса «Высший пилотаж- Якутск»

Определены победители и призеры регионального конкурса «Высший пилотаж- Якутск»

Родительский портал - Определены победители и призеры регионального конкурса «Высший пилотаж- Якутск»

Региональный конкурс «Высший пилотаж-Якутск» проводится с 2021 года. Официальным организатором регионального конкурса «Высший пилотаж-Якутск» является МКУ «Управление образования» городского округа «город Якутск».
Региональный конкурс проектных и исследовательских работ «Высший пилотаж- Якутск» проведен с 14 ноября по 28 ноября 2022 года по семи направлениям: «Культурология», «Социология», «Предпринимательство», «Технические и инженерные науки», «Урбанистика: городское планирование», «Авангард. Computer Science», «Авангард. Биология». По итогам защиты конкурсных исследовательских и проектных работ определены 7 победителей, 26 призеров. 

 

Направление «Авангард. Computer Science»
Всего заявлено 10 конкурсных работ, из них 7 работ допущены к очной защите. 
Эксперты:
-Алексей Попков, заместитель директора по ПД и ЦО МБУ ДО «Центр технического творчества», председатель;
-Михаил Прокопьев, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и вычислительной техники Педагогического института ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова»;
-Роман Прудецкий, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр технического творчества».

Победитель:
- Филиппов Г., МОБУ СОШ №26 им. Е.Ю. Келле-Пелле, МБУ ДО ЦТТ (руководитель – Матвеев М.В.).
Призеры: 
- Архипов Т., МОБУ СОШ №26 им. Е.Ю. Келле-Пелле, (руководитель – Дьячковский Н.М.);
- Левин А., МОБУ СОШ №3 (руководитель – Гаврильев Д.Г.).

Направление «Авангард. Биология»

Всего заявлено 23 конкурсных работ, из них 21 работа допущена к очной защите.

Эксперты:
- Мария Данилова, заведующий кафедрой естественнонаучного образования АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского-II», председатель;
- Антонина Пинигина, заместитель директора по содержанию образования МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 им. В.И. Малышкина»;
-  Светлана Тараярова, учитель биологии МОБУ СОШ №5 ГО «город Якутск». 
Победитель: 
- Охлопкова Э., МОБУ СОШ №7 (руководитель -  Яковлева У.М.).
Призеры:
- Иванов А., МОБУ СОШ №7 (руководители –Яковлева У.М., Нахова Н.А.); 
- Афанасьева С., МОБУ СОШ №7 (руководитель – Яковлева У.М.);
- Сухонин Р., МОБУ СОШ №7 (руководитель – Тимофеева Н.Ф.);
- Софронеев А., МОБУ СОШ №7 (руководитель – Блюммер Л.А.);
- Дьяконова Д., МОБУ «НГ «Айыы Кыьата» (руководитель – Николашкина Е.А.);
- Константинова К., МОБУ СОШ №31 (руководитель – Федорова А.И.);
- Гоголева Ю., МОБУ СОШ №31 (руководитель – Зорина Т.И.);
- Скрипчук А., МОБУ ЯГЛ (руководитель – Иванова А.А.).

Направление «Технические и инженерные науки»
Всего заявлено 23 конкурсных работ, из них 21 работа допущена к очной защите. 

Эксперты:
- Евгений Лукин, кандидат технических наук, заместитель директора Института физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова СО РАН, председатель;
- Дмитрий Петров, инженер Института проблем нефти и газа СО РАН, педагог ИТ-куба, магистр робототехники;
- Юрий Романов, учитель информатики МОБУ «ФТЛ им. В.П. Ларионова».

Победители: 
- Мардин А., МОБУ «ФТЛ им. В.П. Ларионова» (руководители –Романов Ю.Н.).
Призеры: 
- Михеева Ю., МОБУ СОШ №1 (руководитель – Перевалова В.В.);
- Колесов А., МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой» (руководитель – Данилов Д.А.);
- Максимов В., Захаров М., Егоров Н., МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой» (руководитель – Данилов Д.А.);
- Харитонов В., МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой» (руководитель – Данилов Д.А.);
- Алексеева В., МОБУ ГКГ (руководитель – Аргунов А.М.). 
Направление «Урбанистика: городское планирование»
Эксперты: 
- Ирина Маркина, начальник Управления «Центр компетенций» НО «Целевой фонд будущих поколений РС(Я)», председатель;
- Ньургустана Исматова, старший преподаватель кафедры архитектуры и городского строительства инженерно-технического института ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова», архитектор, член Союза архитекторов РФ, директор детской школы-студии архитектуры и дизайна при союзе архитекторов Якутии;
- Наталья Емельянова, руководитель методического объединения учителей изобразительного искусства и черчения города Якутска, учитель МОБУ НГ «Айыы Кыьата».

Победитель: 
- Борисов В., МОБУ СОШ №26 им. Е.Ю. Келле-Пелле, (руководитель – Борисов Б.З.).
Призер: 
- Шомоева А., МОБУ «СОШ №33 им. Л.А.Колосовой» (руководитель – Мачахова Г.И.).

Направление «Культурология»
Всего заявлено 10 конкурсных работ, из них 9 работ допущены к очной защите. 
Эксперты: 
- Евдокия Винокурова, кандидат культурологии, директор Центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина» города Якутска, доцент кафедры народной художественной культуры Арктического государственного института культуры и искусств, председатель;
- Сардана Федорова, кандидат культурологии, заместитель директора по учебной работе Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ;
- Рустам Каженкин, учитель якутского языка и литературы МОБУ НГ «Айыы Кыьата»; член Союза писателей России, член Правления Союза писателей Якутии. 

Победитель: 
- Бочкарева С., МОБУ СОШ №1 (руководитель – Никифорова Е.Е.).
Призеры: 
- Готовцева К., МОБУ «ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» (руководитель – Григорьева Е.С.);
- Винокуров Т., МОБУ СОШ №31 (руководитель – Жирохова М.Н.);
- Окоемова Д., МОБУ «ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» (руководитель – Илларионова В.И.).

Направление «Социология»
Всего заявлено 11 конкурсных работ, из них 9 работ допущены к очной защите.

Эксперты: 
- Ульяна Винокурова, доктор социологических наук, кандидат психологических наук, академик Российской академии естественных наук, руководитель научно-исследовательского центра циркумполярной цивилизации Арктического государственного института культуры и искусств, председатель;
- Людмила Попова, кандидат философских наук, доцент кафедры социологии и управления персоналом Финансово-экономического института СВФУ; 
- Акулина Захарова, кандидат социологических наук, доцент, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской академии наук, старший научный сотрудник Центра этносоциологических исследований ИГИПМНС СО РАН

Победитель:
- Захарова Н., МОБУ СОШ №7 (руководитель – Филиппова Т.П.).
Призеры:
- Куличкина Л., МОБУ «ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» (руководитель- Капрынова М.Д.);
- Павлова Э., МОБУ СОШ №1 ГО «город Якутск» (руководитель – Никифорова Е.Е.);
- Прокопьева Д., МОБУ НГ «Айыы Кыhата» (руководитель – Седалищева А.В.).

Направление «Предпринимательство»
Всего заявлено 11 конкурсных работ, из них 9 работ допущены к очной защите.

Эксперты:
- Анна Михайлова, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой социологии и управления персоналом Финансово-экономического института СВФУ, председатель;
- Юрий Федоров, кандидат экономических наук, заместитель директора по научной работе Финансово-экономического института СВФУ;
- Карина Чиряева, старший преподаватель Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ, специалист в области бизнеса и креативных индустрий.
Победитель:
- Винокурова Ю., МОБУ «ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» (руководитель- Капрынова М.Д.).
Призеры: 
- Неволина М., МОБУ СОШ №7 (руководитель – Попова М.М.); 
Стрюков Э., МОБУ СОШ №7 (руководитель – Попова М.М.).

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем удачи на заключительном этапе конкурса «Высший пилотаж»!

 

Ольга Сухаринова, координатор Регионального конкурса «Высший пилотаж-Якутск».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit