Главная / Новости / Крупным планом. Ощепков Юрий Иванович, Заслуженный учитель Российской Федерации

Крупным планом. Ощепков Юрий Иванович, Заслуженный учитель Российской Федерации

Родительский портал - Крупным планом. Ощепков Юрий Иванович, Заслуженный учитель Российской Федерации

Ощепков Юрий Иванович, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Ветеран труда Российской Федерации, Отличник образования Республики Саха (Якутия), Победитель заключительного этапа Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по урочным и внеурочным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» в 2011 году, учитель физической культуры МОКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №34» городского округа «город Якутск».

Учитель физической культуры - это психолог, он же воспитатель, он же родитель. Воспитание идет рядом с тренировочным процессом, и только командная работа воспитанника и педагога может дать положительные результаты. В течение 13 лет воспитанники Юрия Ивановича показали лучшие результаты в городских, республиканских, региональных,  российских, международных соревнованиях и спартакиадах. Среди детей с ОВЗ есть и дети-инвалиды, которые преодолели себя и успешно выступают на разных соревнованиях различного уровня.

Четверо воспитанников стали  кандидатами в мастера спорта, мастерами спорта России, одиннадцать спортсменов, участвовавших в Международных спортивных играх «Дети Азии» стали чемпионами и призерами, 12 воспитанников стали чемпионами, призерами России и Дальневосточного федерального округа. По окончании школы двое поступили в физкультурное отделение Якутского педагогического колледжа им. С. Ф. Гоголева.
Юрий Иванович, заслуженный учитель РФ, творчески работающий педагог-наставник, результативный тренер, методист, который охотно делится своим опытом с коллегами. 

В знак признания профессионального мастерства, в честь юбилея Юрия Ивановича Ощепкова, учителя физической культуры МОКУ С(К)ОШ-И №34 г. Якутска с 19 по 21 декабря 2022 г. по инициативе Общественной организации «Объединение учителей физической культуры Республики Саха (Якутия)» состоится республиканский конкурс среди педагогов физической культуры и тренеров детского спорта. 

Положение Республиканского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по образовательным программам в области физической культурой и спортом. Скачать в формате PDF

 

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit