Главная / Новости / СОШ №19 и АГАТУ подписали соглашение о сотрудничестве

СОШ №19 и АГАТУ подписали соглашение о сотрудничестве

Родительский портал - СОШ №19  и АГАТУ подписали соглашение о сотрудничестве

ФГБОУ ВО «Арктический государственный агротехнологический университет» и МОБУ СОШ №19 городского округа "город Якутск"  заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписание документа состоялось 10 ноября 2022 года, подписи под ним поставили: исполняющий обязанности ректора АГАТУ Валерий Федоров и директор  СОШ №19 Алексей Иванов.

На торжественной церемонии также присутствовали  Аян Нюкканов, и.о. проректора по УВР и молодежной политике,  Наталья Яковлева, директор колледжа технологий и управления,  Лилия Калачикова, начальник отдела воспитательной работы, Павлина Васильева, начальник центральной приемной комиссии, Вероника Данилова, заместитель директора по воспитательной работе СОШ №19.

 

Сотрудничество между сторонами включает следующие направления:  информационная и профориентационная помощь организации, направленная на привлечение выпускников к поступлению в Университет; обеспечение опережающего характера подготовки специалистов на основе интеграции научной, образовательной и производственной деятельности, гарантирующей им конкурентоспособность на рынке труда и образовательных услуг;  оказание помощи в рамках образовательных и научных программ в целях осуществления преподавательской деятельности, проведение научно-исследовательской работы;  проведение совместных научных исследований, опытно-конструкторских и иных работ по актуальным направлениям деятельности Сторон;  привлечение учащихся к научно-исследовательской работе по приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных научных исследований.

В настоящее время разрабатывается совместный план работы, надеемся на плодотворное сотрудничество и на достижение всех поставленных целей.

 

СОШ №19 ГО "город Якутск"

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit