Главная / Новости / Торжественное закрытие осенних каникулярных смен Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой

Торжественное закрытие осенних каникулярных смен Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой

Родительский портал - Торжественное закрытие осенних каникулярных смен Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой

Сегодня состоялось торжественное закрытие каникулярной смены, где ребята представили свое творчество и защитили, созданные проекты.
 
️С 2 по 9 ноября 2022 г. во Дворце детского творчества прошла осенняя каникулярная смена по программам «Сатабыл кыьата» и «Каникулярная проектная школа».

Заняты интересными проектами было 100 детей. В программе «Сатабыл кыьата» дети прошли обучение по четырем направлениям: изделия из конского волоса, мастерская кукол, швейное дело и гончарное дело.
Также в рамках каникулярной смены «Сатабыл кыьата» работал проект «Мама и дочь – две мастерицы», где приняли участие восемь семей. Восемь мам с дочками участвовали в мастер-классах по 3 компетенциям (гончарное дело, швейное дело, изделие из конского волоса). Данный проект проводится в рамках «Года матери» и направлен на пропаганду, сохранение и укрепление роли матери в обществе, укреплении семейных ценностей и межпоколенческих связей.
 
В «Каникулярной проектной школе» дети обучались по четырем направлениям: «Хайтек», «Космоквантум», «Event-волонтеры», «Энерджиквантум», где ребята из разных школ города – Маганской СОШ, СОШ №12, СОШ №13, Табагинской СОШ, Хатасской СОШ и Тулагинской СОШ занимались проектной деятельностью.
 
В завершении была проведена итоговая защита проектов. За неделю ребята успели сделать работы на такие темы, как: «Роль 3D моделлера в жизни проекта», «Использование солнечной энергии на примере Ардуино», «Гидроэнергетика», «Событийные волонтеры».
 
Вот такие занимательные и увлекательные каникулы были у ребят!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit