Главная / Новости / Визит делегации XIV съезда учителей РС (Я) в СОШ №13

Визит делегации XIV съезда учителей РС (Я) в СОШ №13

Родительский портал - Визит делегации XIV съезда учителей РС (Я) в  СОШ №13

6 октября участники съезда отправились по маршрутам образовательного автотура с целью ознакомления с системой столичного образования. Одним из объектов стала школа №13. 
Делегацию из 8 человек встретила администрация школы. Начали визит со знакомства с работой туристического клуба «Вершина», который расположился во дворе школы. Далее на спортивной площадке гостей приветствовали участники школьного спортивного клуба «Мамонтенок».  

На крыльце школы дети разных национальностей в своих национальных костюмах угощали дорогих гостей  хлебом-солью и кумысом. На первом этаже активисты Российского движения школьников встретили делегатов и провели экскурсию по школе, познакомили с юнармейским отрядом. Отряд юнармейцев «Альфа» продемонстрировали,  что они умеют, выступили с показательным номером. 

В заключении гостям была представлена работа школьного кластера «Энергетика» под руководством учителя физики Шарабориной Анастасии Алексеевны.  Учащиеся кружка «Энергетика» показали опыт вместе с Дмитрием Вадимовичем Петранкиным, начальником смены электрического цеха №1 ЯГРЭС, выпускником школы №13. Они показали, как рождается электрическая энергия на примере макетов Якутской ГРЭС.

В завершении визита гостям были вручены памятные буклеты о деятельности школы. Сегодняшний автотур  - уже третье мероприятие в рамках съезда с участием школы №13. Напомним , 30 сентября нашу школу посетил с семинаром Александр Буханистов, а сегодня утром делегация из Момского улуса провела для детей  уроки «Разговоры о важном».
Желаем дальнейшей плодотворной и успешной работы участникам съезда! 

 

СОШ №13 города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit