Главная / Новости / Детский сад №89 «Парус» встретил делегатов съезда

Детский сад №89 «Парус» встретил делегатов съезда

Родительский портал - Детский сад №89 «Парус» встретил делегатов съезда

МБДОУ «ЦРР – детский сад №89 «Парус» в рамках образовательного автотура посетили 9 делегатов XIV съезда музыкальным приветствием поздравили дети ансамбля «Волшебная флейта». 

Заведующая МБДОУ №89 «Парус» Полина Ильинична Филиппова провела экскурсию по зданию детского сада, познакомила с основными направлениями работы и приоритетными задачами по созданию современной образовательной среды.

Делегаты посетили Мастер классы ведущих педагогов «Паруса»:
«Шахматы – с удовольствием!». Шахматно-задачная технология И.Г. Сухина. Корякина Мария Васильевна, педагог доп. Образования. Гости познакомились с элементами авторской методики педагога, поиграли в шахматные игры и разгадывали шахматные викторины. 
«Чарующие звуки флейты» - авторская методика «Цветная гамма». Гаврильев Александр Вилордович, музыкальный руководитель. Гости за 15 минут овладели азами нотной грамоты и разучили два музыкальных произведения на блокфлейте.
Речецветик в «Парусе» - инклюзивное образование в ДОО. Трофимова Анна Николаевна, учитель – логопед. Педагоги познакомились с системой инклюзивного образования в ДОО, спецификой работы с детьми с ТНР, ЗПР, РАС, побеседовали с тьютором и дефектологом, посетили выставку авторских методических пособий по развитию речевых навыков дошкольников. 
 
Заместитель заведующей по УВР Платонова Татьяна Владимировна

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit