Главная / Новости / Проект «Коворкинг-центр «Куб-класс» - победитель Конкурса по поддержке детских инновационных центров «Инносфера»

Проект «Коворкинг-центр «Куб-класс» - победитель Конкурса по поддержке детских инновационных центров «Инносфера»

Родительский портал - Проект «Коворкинг-центр «Куб-класс» - победитель Конкурса по поддержке детских инновационных центров «Инносфера»

Определены победители Конкурса по поддержке детских инновационных центров «Инносфера».Всего на конкурс по поддержке детских инновационных центров было представлено 32 заявки. Из них к участию в конкурсном отборе допущено 18 заявок, 14 отклонено в связи с несоответствием требованиям конкурса.

Конкурс организован Целевым фондом будущих поколений республики для развития интеллектуального потенциала обучающихся в сфере информационных технологий и привлечения к инновационной, проектной деятельности путем выявления и поддержки лучших проектов по созданию детских инновационных центров.
Итоги конкурса на создание детских  инновационных центров "Инносфера" (читать в источнике).

Решением комиссии определились 4 победителя, которые получат гранты в сумме до 1 млн. рублей.

Среди победителей МОБУ ДО «Центр технического творчества ГО «город Якутск» (Центр цифрового образования детей IT-куб)

Проект «Коворкинг-центр «Куб-класс» получил 410 баллов -  1 000 000,00 рублей.

В целях развития инновационной экосистемы и культурной стратегии города Якутска по направлению «Система непрерывного IT-образования», развития дополнительного IT-образования школьников городского округа «город Якутск» Центр цифрового образования детей «IT-куб» реализует проект по ускоренному IT- образованию, который называется «Коворкинг-центр «Куб-класс». 

В настоящее время в Центре «IT-куб» имеется возможность выделения площадки для создания инновационной образовательной площадки, оснащенной самым современным компьютерным оборудованием, для реализации образовательных интенсивов. Данные интенсивы станут флагманскими направлениями деятельности Центра «IT-куб», направленными на целевую аудиторию.
Данный проект направлен на создание новой модели развития дополнительного образования путем создания и развития на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» современного цифрового пространства с новым современным технологическим укладом и обеспечит наибольший охват детей, интересующихся IT-сферой, педагогов, родителей и качества проводимых мероприятий.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Управление образования города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit