Главная / Новости / Состоялось совещание членов муниципального координационного совета по развитию юниорского движения WorldSkills Russia

Состоялось совещание членов муниципального координационного совета по развитию юниорского движения WorldSkills Russia

Родительский портал - Состоялось совещание членов муниципального координационного совета по развитию юниорского движения WorldSkills Russia

5 октября состоялось совещание членов муниципального координационного совета по развитию юниорского движения WorldSkills Russia на территории городского округа «город Якутск» в Детском (подростковом) Центре.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о проведении муниципального этапа чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в категории «Юниоры» на базе муниципальных образовательных учреждений в 2022 г., об утверждении состава координационного совета и плана работы по подготовке и проведению муниципального этапа чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в категории «Юниоры», а также о правилах и требованиях к организации и проведению отборочных соревнований. 
С поздравительной речью в честь Дня учителя выступила директор Детского (подросткового) )центра Наталья Петрова.

Мария  Хазагарова, старший методист МБОУ ДО Д(П)Ц ознакомила с правилами и требованиями к организации муниципального этапа, согласовала перечень компетенций, в том числе презентационных компетенций и соревновательных площадок. Далее о проведении муниципального этапа чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia » рассказала Наталья Шубина, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления  образования города Якутска.

Об опыте проведения муниципального этапа чемпионата WorldSkills муниципального этапа поделились заместитель директора по УВР СОШ №24  имени С.И. Климакова Светлана Квашина и заместитель директора по УР СОШ №10 имени .Д.Г. Новопашина Сергей Ермолаев.

 

Отдел воспитания и дополнительного образования Управления  образования города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit