Главная / Новости / Всероссийская профориентационная неделя для школьников «Найди свое призвание!»

Всероссийская профориентационная неделя для школьников «Найди свое призвание!»

Родительский портал - Всероссийская профориентационная неделя для школьников «Найди свое призвание!»

С 17 по 22 октября 2022 г. пройдет Всероссийская профориентационная неделя для школьников и учащихся колледжей в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!»

Организаторами мероприятия выступят Российское движение школьников совместно с Университетом «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Ассоциации негосударственного образования.

Профориентационная неделя в новом учебном году проводится для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования на федеральном уровне. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке https://lp.synergystart.ru/start (https://synergystart.ru/)

В течение этого периода все участники получат необходимые методические материалы и домашние задания, а также смогут бесплатно воспользоваться онлайн-сервисом Synergy Start. С его помощью школьники и учащиеся колледжей смогут пройти комплекс тестирований для определения своих интересов и сильных сторон. По результатам тестирования участники получат рекомендации по выбору сферы деятельности, познакомятся с актуальными предложениями на рынке труда и сформируют уникальный цифровой профиль интересов и навыков.

В заключительный день Профориентационной недели для участников состоится онлайн-мероприятие, в рамках которого с лекциями и мастер-классами выступят представители крупных компаний, а также ведущие эксперты в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом, расскажут о перспективных профессиях на рынке труда, о необходимых твердых и гибких навыках, научат инструментам осознанного выбора карьерной траектории.

Контактное лицо по вопросам участия: Павлова Вера Николаевна, региональный координатор Российского движения школьников, тел. 506-924, эл. почта: navigatorvdetstva 14@mai1,ru.РРЦ "Юные Якутяне".

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit