Главная / Новости / Межшкольное партнерство как способ реализации образовательного стандарта по математике

Межшкольное партнерство как способ реализации образовательного стандарта по математике

Родительский портал - Межшкольное партнерство как способ реализации образовательного стандарта по математике

На прошлой неделе состоялась встреча учителей математики Саха политехнического лицея и  НПСОШ №2 города Якутска по сотрудничеству между двумя общеобразовательными учреждениями, по инициативе школьных методических объединений учителей математики. 

В данном мероприятии присутствовали Докторова Ульяна Ивановна, главный специалист отдела развития образования и Владимиров Василий Михайлович, директор НПСОШ №2.

Халтанова Екатерина Семеновна и Заболоцкая Маргарита Яковлевна, заместители директоров по качеству образования, презентовали работу учителей математики, физики и информатики в своих школах.

Педагогами рассмотрен вопрос по межшкольному партнерству как способу реализации образовательного стандарта по политехническому образованию школьников.

В ходе обсуждения участники встречи рассмотрели основные направления работы, различные формы организации профессионального развития учителей через

• проведение обучающих семинаров;

• совместное проектирование уроков;

• создание профессиональных сообществ педагогов;

• адресное методическое сопровождение учителей.

По итогам совместной работы, на этапах создания условий взаимодействия и погружения в межшкольное партнерство, было заключено соглашение о сотрудничестве двух общеобразовательных учреждений, разработаны план совместных действий, технические задания, а также были внесены корректировки в план городского методического объединения учителей математики по созданию творческих групп по различным направлениям.

По завершению мероприятия присутствующие учителя с благодарностью выразили готовность сотрудничать и взаимодействовать для повышения качества политехнического образования.

Такие межшкольные партнерства стимулируют и мотивируют учителей на дальнейшее совершенствование своего педагогического мастерства.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit