Главная / Новости / Летняя профориентационная аэрокосмическая школа «Арктика и Космос» - победитель республиканского конкурса «Лучшие программы лагерей с дневным пребыванием»

Летняя профориентационная аэрокосмическая школа «Арктика и Космос» - победитель республиканского конкурса «Лучшие программы лагерей с дневным пребыванием»

Родительский портал - Летняя профориентационная аэрокосмическая школа «Арктика и Космос» - победитель республиканского конкурса «Лучшие программы лагерей с дневным пребыванием»

В рамках Республиканского форума организаторов отдыха и оздоровления детей «Саха Отдых-2022» были подведены итоги республиканского конкурса программ «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления». Конкурс проводился с целью выявления лучших программ организаций детского отдыха, направленных на повышение качества программно-методического обеспечения организаций отдыха детей и их оздоровления, удовлетворение потребностей детей и родителей в безопасном и качественном отдыхе в рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию ЯАССР и Году культурного наследия народов России.

В номинации «Лучшие программы лагерей с дневным пребыванием» победителем стал – I место – оздоровительный лагерь дневного пребывания «Профориентационная аэрокосмическая школа «Арктика и Космос», Центра цифрового образования детей «IT – куб» города Якутска. 

Первая летняя аэрокосмическая школа «Арктика и Космос» была открыта в 2016 году под руководством научно-исследовательской компании РИСКСАТ и Управления образования Окружной администрации города Якутска. Организаторами являются: Центр технического творчества, Центр цифрового образования детей «IT–куб», НПСОШ № 2, СОШ № 33, НГ «Айыы Кыhата».
1 октября 2022 года с целью распространения опыта работы по актуальным направлениям организаций отдыха и оздоровления детей была организована презентационная площадка «Современные тенденции и практики в системе летнего отдыха», на которой учреждения представили свои успешные практики.
От летней профориентационной аэрокосмической школы «Арктика и Космос» приняли участие организаторы и проектанты, которые представили гостям свои проектные работы, такие как «Мониторинг противопожарных мероприятий на территории Якутии с помощью космоснимков» (Сысоева Динара, ЦТТ, СОШ №7), «Несанкционированные карьеры на территории Якутска» (Яковлев Макар, СОШ №33), «Проблема обмеления и загрязнения озер города Якутска и соединяющих их каналов», «Поиск и изучение моржей моря Лаптевых по данным спутниковой съемки» (Аянитова Виктория «IT –куб», ГКГ и Куприянова Виктория, «IT–куб», СОШ №1), «Штурм Кёнингсберга» (Баишев Дамир, ЦТТ, СОШ №29). 
На выставочной площадке «Арктика и Космос» гости были впечатлены трудоемкой работой проектантов и их научных руководителей, а также особый интерес вызвал экспонат «Космобокс», изготовленный проектантами научно-технической лаборатории аэрокосмической школы. 
Поздравляем всех учащихся, педагогов, организаторов летней профориентационной аэрокосмической школы «Арктика и Космос» с победой на республиканском конкурсе!

 

Центр технического творчества города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit