Главная / Новости / Во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошло первое собрание советников директора г. Якутска

Во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошло первое собрание советников директора г. Якутска

Родительский портал - Во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошло первое  собрание советников директора г. Якутска

В пятницу 16 сентября во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошло очное собрание советников директора г. Якутска. 

Напомним, что с 1 сентября в 484 школах Якутии появилась новая интересная должность — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Эта должность появилась в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Целью этого собрания было поднять актуальные вопросы по реализации проекта «Навигаторы детства» и определить круг задач. В данном собрании приняли участие 76 советников.

В начале данного собрания главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования Наталья Николаевна Шубина поприветствовала всех советников и пожелала удачи в работе.
 
Муниципальный куратор советников директора Неймохова Надежда Семеновна поведала о деятельности советников и том, как должна строиться работа.
 
В заключении мероприятия муниципальный куратор советников директора Захарова Анна Дмитриевна подробно рассказала о процессе отчетности советников. Надо отметить, что отчеты советники будут сдавать в формате 

видео и для того, чтобы с этой задачей было легче справиться, для них на собрании был проведен мастер-класс по мобильной съёмке опытным оператором и педагогом дополнительного образования Корякиным Николаем Васильевичем, который с большим удовольствием поделился своими навыками.
 
По завершению собрания было принято решение проводить подобные собрания для обмена опытом в заочном формате раз в неделю. Первое собрание советников прошло динамично, позитивно, а главное продуктивно!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества. 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit