Главная / Новости / Открытие федерального проекта "Доброшкола" в С(к)ОШ-И №34

Открытие федерального проекта "Доброшкола" в С(к)ОШ-И №34

Родительский портал - Открытие федерального проекта "Доброшкола" в С(к)ОШ-И №34

МОКУ С(К)ОШ-И №34 является участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утвержденного президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

На базе нашей школы были улучшены кабинеты и поставлены оборудования: лазерный станок, 3D принтер, новые вязальные, вышивальные машины со встроенными программами, новое современное оборудование кабинетов логопеда и дефектолога для помощи в решении коррекционно - развивающих задач, кабинет естественных наук пополнили лабораторным комплексом для учебной практической деятельности,  кабинет ЛФК, в который добавили тренажёры для иппотерапии, сенсорные дорожки, балансировочный комплекс, что необходимо для работы с проблемами опорно-двигательной системой наших детей, для психологической разгрузки установлен интерактивный пол.

Процесс работы педагогов в обновленных кабинетах, могли увидеть все присутствующие 1 сентября в День знаний:  Ольга Алексеева, главный специалист Департамента государственной политики в сфере общего образования, воспитания и ДО, Владислав Алексеев , начальник Отдела кадровой работы Управления образования ОА г. Якутска,  Константин Чичигинаров директор РЦПМСС, Виктория Черенёва, ведущий специалист Управы  Сайсарского округа, родители, учащиеся, перед ними был презентован, проект «Доброшкола» (совершенствование материально-технической базы образовательного учреждения). 

В ходе презентации проекта, директор Ольга Васильевна Астанова рассказала, что с начала 2021-2022 учебного года школой-интернат, реализуется проект «Доброшкола», федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование», для создания комфортных условий обучения детей с ОВЗ, путем обновления инфраструктуры.

Обновление кабинетов, новыми современными оборудованиями,  повлечет за собой, изменение содержания и повышения качества образовательного процесса, а также повышение познавательной активности обучающихся с особыми образовательными потребностями. А это значит, что наши выпускники, будут более конкурентоспособными и востребованными в условиях динамично развивающего мира.

 
 
МОКУ С(К)ОШ-И №34 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit