Главная / Новости / Первый Учитель-это звучит гордо!

Первый Учитель-это звучит гордо!

Родительский портал - Первый Учитель-это звучит гордо!

Атмосфера и отношения между первым учителем и учеником,  царящие в начальной школе, способны сохраниться в памяти человека на всю жизнь.
Именно в начальной школе начинается закладка фундамента знаний, на котором ученик будет строить свое дальнейшее образование. От того, насколько ребенку уютно и комфортно в школе, во многом зависят его учебные успехи и гармоничное развитие.
Так, в новом 2022-2023 учебном году в МОБУ "СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова» городского округа «город Якутск» первоклассников будут встречать самые опытные учителя школы и молодые учителя:
• Соловьева Ирина Ивановна- учитель высшей категории, Почетный работник РФ, Отличник образования РС(Я). 
• Ядрихинская Галина Николаевна- учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я). 
• Иванова Вера Константиновна-учитель высшей категории, Отличник образования РС (Я).
• Дьяконова Юлия Васильевна, педстаж-5 лет;
• Афонская Варвара Петровна, педстаж- 3 года.
Каждый родитель, вручая своего ребенка первому учителю, может быть полностью уверен в профессиональной компетентности, знаниям и опыту учителей. 
20-ая школа информирует родителей о наличии вакантных мест для приема в 1 класс, заявления принимаются  через портал образовательных услуг РС(Я)  https://edu.e-yakutia.ru/, контактный телефон (4112)353-406
 
Справочно:
В начальной школе МОБУ "СОШ №20 им. Героя Советского Союза Ф.К.Попова" всего 20 класс- комплектов. Среднее количество обучающихся в классах по 25-30  учащихся. 
К концу 2021-2022 учебного года в результате использования различных форм учебного процесса и педагогических технологий, учитывающих индивидуальные  особенности детей, в работе с родителями по вопросам обучения и воспитания, сложилась такая картина:
-Количество на конец учебного года- 518 уч-ся. Успеваемость-100%, качество обученности-54%. Такой стабильный результат из года в год достигается упорным, качественным трудом наших учителей. 
Педагогический состав учителей в начальной школе в основном состоит из опытных учителей:
• Высшая квалификационная категория- 9 учителей
• Первая квалификационная категория- 5 учителей
• СЗД- 4 учителя. 
Наблюдается также и обновление коллектива. Приходят в школу  работать и набираться педагогического опыта выпускники Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова и Якутского педагогического колледжа.  
Обучение ведется по УМК «Школа России» и УМК «Начальная школа 21 века». 
В комплекты входят учебники и учебные пособия, отвечающие современным требованиям. Учебный план и программы учитывают запросы родителей и ориентированы на формирование у детей  универсальных учебных действий и духовно-нравственное воспитание младшего школьника. 
Для достижения высоких результатов в школе учителя активно используют такие технологии как игровая, проектная, здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные и другие современные технологии. 
Большое внимание уделяется выявлению способных и одаренных детей. Предварительно проводится тестирование на склонность к учебным предметам. Далее проводится индивидуальная работа по достижению поставленных задач.
Следует отметить, что из года в год обучающиеся принимают участие   и добиваются хороших результатов в предметных олимпиадах и конкурсах. Это результат системной и упорной работы учителя с одаренными детьми.  
Составной частью учебно-воспитательного процесса является внеурочная деятельность. Она оказывает существенное развивающее и воспитательное воздействие на ребенка. Способствует возникновению у ребенка потребности в саморазвитии. Школа предоставляет обучающимся широкий выбор занятий, направленных на интересную деятельность. Здесь внедряются   интеллектуальные, социальные, культурные, спортивно-оздоровительные проекты. 
 Наряду с учебной работой в один ряд в приоритете стоит и внеклассная работа. Учителя проводят большую работу по формированию классного коллектива. В каждом классе формируются свои традиции, кипит интересная жизнь: классные часы, культпоходы, экскурсии, выставки, праздники, конкурсы. Осуществляется тесное взаимодействие учреждений образования: школы и дошкольных образовательных учреждений с целью обеспечения преемственности учебно-воспитательного процесса, социокультурной адаптации школьника.
 
Информация предоставлена МОБУ СОШ №20 имени Героя Советского Союза Ф.К.Попова» ГО «город Якутск»

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit